Антимафия — мы все про вас знаем!

Во многих регионах в последние несколько лет получила развитие схема обналички с участием компаний, входящих в АФК «Система»

Просмотры: 942     Комментарии: 0
Во многих регионах в последние несколько лет получила развитие схема обналички с участием компаний, входящих в АФК «Система»
Во многих регионах в последние несколько лет получила развитие схема обналички с участием компаний, входящих в АФК «Система»

По словам источника, схема работает следующим образом: «представители» АФК»Система», выискивая клиентов, предлагают выгодные условия обнала под 10-12% с перечислением денег в одну из компаний, входящих в «Систему».

При этом подбор компаний «Системы» осуществляется, исходя из видов деятельности клиентов. Очевидно, что наиболее удобным является закупка оборудования и оказания услуг, благо для этого у «Системы» представлен ряд компаний на любой вкус и цвет.

Но что делать, когда речь идет об «освоении» денежных средств строительной сферы, львиная доля которой присутствует среди «клиентов» схемы.

Проблема решается с помощью своего же кредитного учреждения - ПАО «МТС Банк». И так, представители «Системы» обеспечивают клиента необходимым комплектом документов, включающим в себя договор строительного подряда, приложений к нему и счетов на оплату. После оплаты по договору подряда представители ПАО «МТС Банка», принимающего платеж, закрывают глаза на назначение платежа (строительный подряд), изменяя его  сформированным письмом, якобы от имени компании-плательщика (строителя) с предложением изменить назначение платежа на закупку оборудования, после чего обрабатывают платеж. Дальше дело техники, платеж принимается компанией «Системы», как за оборудование, с последующей отгрузкой товара в адрес якобы компании-плательщика (строителя). Однако товар фактически разъезжается в адрес иных компаний, а если речь идет о мобильных телефонах, то по розничным точкам за наличку, которая в последующем передается за минусом вышеуказанной комиссии клиенту (строителю). Схема работает безупречно, т.к. «ломка» платежа происходит в ПАО «МТС Банк», который закрывает глаза на манипуляции с письмами об изменении назначений и не «придает» должного значения системности подобных писем, ибо Банк и есть Система - АФК «Система».

Таким образом клиент получает кэш за смешные 10-12%, при этом не рискуя быть замеченным со стороны налогового органа, т.к. платеж осуществляет в адрес компаний с безупречной репутацией, входящих в структуру АФК «Система».

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Депутат Госдумы осудил россиян, которые не хотят умирать на войне
На форуме Лиги безопасного интернета пожаловались на родителей, которые требуют выплаты за своих погибших детей на "СВО"
На "Форуме Безопасного Интернета" призвали заблокировать Фикбук
Российские власти взяли курс на посадку всех тех, кто имел отношения к определенным элементам нынешней системы ПВО
Российский блогер продал свой аккаунт за 8 миллионов рублей
Инаугурация Путина пройдет 7 мая
После слухов о разводе Маликов признал неприятную правду
Скандальному дебоширу Геннадию Удуняну предложили посидеть
Санкции довели Владимира Потанина до Китая
В инновационном «Сколково» будут производить хлеб из личинок мух
Итин требует у Бастрыкина золото и наличку
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС

Комментарии:

comments powered by Disqus
23 апреля 2024 г., 14:36:00 Костя в горле