Антимафия — мы все про вас знаем!

Император Японии Нарухито впервые в истории посетит похороны британского монарха

Просмотры: 784     Комментарии: 0
Император Японии Нарухито впервые в истории посетит похороны британского монарха
Император Японии Нарухито впервые в истории посетит похороны британского монарха

Традиционно японский император не посещает никакие похороны, потому что смерть считается "нечистой".

Император Японии Нарухито и императрица Масако на частном самолете летят в Лондон на похороны королевы Елизаветы II. Ранее такого не бывало. Об этом пишет Daily Mail.

Традиционно император Японии посещал только похороны своих родителей, из-за глубоко укоренившегося культурного убеждения, согласно которому смерть считается нечистой.

Его поездка в Великобританию вместе с императрицей — первая с момента восхождения на престол в 2019 году — считается знаком уважения и подчеркивает связи, сформировавшиеся между двумя королевскими семьями во время правления Ее Величества. Напомним, на интронизацию Нарухито в 2019 году прилетал тогда еще принц Чарльз.

Хоть в Лондон император и императрица летят на шикарном самолете, то после прибытия, они, скорей всего, будут передвигаться по столице Великобритании на автобусе, вместе с остальными первыми лицами государств.

Городские власти уже попросили приглашенных президентов, королей и премьер-министров отказаться от привычных им лимузинов и частных самолетов, потому что Лондон может не справиться с пробками на дорогах и в аэропортах.

Читайте ещё:Tether рассматривает возможность заморозить 20 миллиардов USDT

Некоторые посольства запросили исключения — по соображениям безопасности — чтобы их руководители путешествовали отдельно.

Президент США Джо Байден вряд ли будет передвигаться со всеми остальными на автобусе и все-таки воспользуется бронированным автомобилем "Зверь". Это изготовленный на заказ Cadillac с дверями толщиной в 20 см, пуленепробиваемыми стеклами, собственным запасом кислорода, парой пинт президентской крови и полностью герметичным салоном для защиты от химической атаки. Весит он до 9 тонн.

королевские похороны, похороны королевы елизаветы eridezikkixkatf

Прощание с королевой в Вестминстер-холле

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе и премьер-министр Антигуа и Барбуды Гастон Браун уже прибыли в Лондон и в субботу посетили Ланкастер-хаус, чтобы подписать книгу соболезнований королевской семье.

Все первые лица государств приглашены на "прием века", который пройдет на этих выходных, позже они будут присутствовать на похоронах, которые пройдут в понедельник.

Официальная вместимость Вестминстерского собора составляет 2200 человек, и ожидается, что он будет заполнен полностью.

Виктория Яновская

Страница для печати

Тема: Похороны,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"