Антимафия — мы все про вас знаем!

Хакер взломал аккаунт итальянского министерства и переименовал его в Vitalik

Просмотры: 627     Комментарии: 0
Хакер взломал аккаунт итальянского министерства и переименовал его в Vitalik
Хакер взломал аккаунт итальянского министерства и переименовал его в Vitalik

Неизвестный хакер взломал официальный аккаунт министерства экологического перехода Италии в Twitter и переименовал страницу в Vitalik.

Об этом сообщает РИА Новости.

Неизвестный получил доступ к странице итальянского министерства и изменил имя профиля утром в четверг, 15 сентября. Он также опубликовал в аккаунте несколько твитов, в которых говорилось о криптовалюте.

На фотографии профиля вместо эмблемы министерства — разноцветной пятиконечной фигуры в форме звезды — хакер разместил снимок светловолосого человека. Предположительно, на фотографии изображен создатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин, более известный в сети как Виталик.

В пресс-службе министерства в ответ на запрос агентства сообщили, что ничего не знают о взломе.

Читайте ещё:Стало известно, как хакеры взломали систему отечественного заменителя Макдональдса — ресторана "Вкусно и точка"

Ранее российская хакерская группировка Killnet объявила войну японскому правительству и обвинила его в ведении антироссийской кампании. Одним из первых атаке Killnet подвергся сайт токийского метро. В Telegram-канале группировки отмечалось, что при попытке зайти в любой раздел сайта перед пользователями возникает уведомление об ошибке.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Италия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
19 апреля 2024 г., 14:46:00 Шойгу прогнали под Кадырова