Антимафия — мы все про вас знаем!

СКР завершил расследование дела об убийстве подростками семьи в Омской области

Просмотры: 941     Комментарии: 0
СКР завершил расследование дела об убийстве подростками семьи в Омской области
СКР завершил расследование дела об убийстве подростками семьи в Омской области

Следователи завершили расследование дела об убийстве трех человек в селе Юрьевка в Омской области, после утверждения обвинительного заключения оно будет передано в суд.

Об этом во вторник, 13 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Лариса Болдинова.

По данным следствия, 14-летняя девушка подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство ее 35-летней матери и 38-летнего отчима, которые не одобряли дружбу двух подростков. Примерно в два часа ночи 22 января юноша, вооружившись штык-ножом, пробрался в дом с заднего двора через открытую сообщницей дверь.

После этого молодой человек зарезал спящих взрослых, а также 10-летнюю девочку: у нее было заболевание опорно-двигательной системы, а сестра не хотела за ней ухаживать. После расправы обвиняемая взяла с собой шестилетнего брата и, желая скрыть преступление, постучалась к соседям, сообщив, что к ним в дом ворвался незнакомец и убил трех человек. После этого она передала полицейским ложные данные о внешности преступника.

Сначала правоохранители искали убийцу с бородой. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина на помощь омским следователям выехали сотрудники Главного управления криминалистики (ГУК) СКР.

«Самые опытные следователи и криминалисты с применением криминалистической техники осмотрели место происшествия и, проанализировав полученные доказательства, показания и поведение девочки, усомнились в ее правдивости», — рассказала Лариса Болдинова.

Вскоре был проведен повторный допрос, тактику которого разрабатывали психологи и криминалисты ГУК. На нем школьница и ее товарищ сознались в содеянном. Юноша раскаялся и подробно рассказал о деталях преступления, а также выдал следователям орудие убийства — выкинутый им в сугроб по дороге нож. Кроме того, он отдал им окровавленную одежду. Его сообщница признала вину частично.

После этого суд поместил подростков в СИЗО. Психолого-психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми.

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Самаре освободили от ответственности детей, которые записывали оскорбительное видео в сторону Самарского губернатора
В Варшаве пьяный подросток катал своих друзей на авто и совершил две аварии
Tether рассматривает возможность заморозить 20 миллиардов USDT
В Китае на двух подростков напали собаки, когда они мирно сидели на обочине дороги
В Петербурге задержали троих подростков за избиение случайных прохожих
«Украинский след» мог вести в Беларусь
На видео зафиксированы обыски в ходе расследования рейдерского захвата производителя минеральной воды в Ставропольском крае
Следователи выяснили, что главарем террористов был Шамсидин Фаридуни
Вместе с Исламом ещё несколько подростков выводили людей из "Крокуса"
Кто охранял "Крокус сити холл" и почему не остановили террористов
В Калининграде раскрыли убийство ветерана ВОВ 2007 года

Комментарии:

comments powered by Disqus