Антимафия — мы все про вас знаем!

Кирпичных дел мастер Ремезков

Просмотры: 782     Комментарии: 0
Кирпичных дел мастер Ремезков
Кирпичных дел мастер Ремезков

Уходя от возможных неприятностей, депутат Александр Ремезков решил переориентировать близкий ему бизнес в Тюменскую область?

Поговаривают, что Александр Ремезков решил открыть бизнес в Тюмени, якобы там он займётся строительством. Здесь необходимо отметить, что с регионом его ничего не связывает, сам он из Краснодара, живет давно в Москве.

Однако в Краснодаре депутат успел "наворотить" немало дел, если он действительно доберется и до Тюменской области, то жителям и губернатору Александру Моору придётся несладко.

В деталях биографии депутата с неоднозначной репутацией разбирался корреспондент The Moscow Post.

Бизнесменские дела

Читайте ещё:В летевший из Сургута самолет «ЮТэйр» ударила молния

На данный момент Александр Ремезков числится учредителем только одой компании – это ОО "Федерация Волейбола Краснодарского края". К слову, там он с 2014 года, спортивные дела идут с переменным успехом при выручке в 12 млн. рублей убыток 407 тысяч. Этот актив не самый интересный, стоит обратить внимание на ООО "Кубань-Строй", которую ликвидировали в 2018 году. Там владельцами был Ремезков и Галина Иванова.

Кирпичных дел мастер Ремезков qhiddziqzxidrqatf

Фото: rusprofile.ru

Всё бы ничего да вот Галина Евграфовна мать бывшего вице-губернатора Кубани Александра Иванова, который в свою очередь, земляк и близкий соратника бывшего губернатора Краснодарского края и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Интересно, что в 2015 году Александр Иванов был обвинен в превышение должностных полномочий при выделении земельного участка под строительство краснодарского спорткомплекса "Баскет-Холл". Уголовное дело было закрыто в апреле 2016 года прямо в зале суда. Так и хочется спросить, а господин Ремезков таким же способом будет застраивать Тюмень?

Отсюда вырисовываются и хорошие связи. В 2016 году Александр Иванов работает управляющим директором по строительству АФК "Система" Евтушенкова.

ЧФК головного мозга

Это далеко не первый скандал Александра Ремезкова. Чего только стоит история с "Черноморской финансовой компанией" (ЧФК), которая как-то раз поместила на своем сайте объявление о продаже участков в Геленджике "под эксклюзивную резиденцию".

Фирмой до 2010 году как раз и владел Александр Ремезков. В марте 2012 директор ЧФК Евгений Мышалов заявил, что Ремезков раньше был членом совета директоров ЧФК, но "сейчас не имеет к компании отношения", верит в это с трудом. Особенно если учитывать, что выручка за 2021 год составила 294 млн. рублей и это худший показатель с 2019 года. Но на самом деле оно то и понятно, до 2020 года учредителем была компания "МОЛИНАРА ЛИМИТЕД", кому офшор принадлежал - неизвестно, но догадаться можно…

Кирпичных дел мастер Ремезков

Фото: rusprofile.ru

Добавим, что родная сестра чиновника — Жанна Арефьева, у неё в свою очередь очень талантливые дети-бизнесмены, так, Андрей Арефьев, который является племянником Ремезкова является управляющим в ЧФК.

Читайте ещё:Тюменская ФНС ищет «серые схемы» вокруг стройматериалов «группы Лезгиева» и обложила ее исками

Ткачёвская помощь

Все эти истории, так или иначе, связаны с Александром Ткачёвым, он играл и вероятно ещё играет в жизни Ремезкова одну из главных ролей. В августе 2003 года они вместе создали некоммерческое партнерство "Гильдия рынков Краснодарского края". Интересно, что крупные игроки вынуждены были вступить в названную Гильдию, и каждый месяц перечисляли ей 10%, от оборота.

Как ранее писал The Moscow Post конторе Ремезкова были проданы "Армавирские горэлектросети" путем выдачи кредита на 1 месяц под залог имущества. По слухам, взятка составила 2 млн. долларов. Засветился господин Ремезков и в руководстве "Галереи Краснодар". Это крупнейший торговый центр Кубани, который контролируют бывшие владельцы Новороссийского морского торгового порта Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько вместе с Аркадием Ротенбергом.

Кирпичных дел мастер Ремезков

Ткачёв всегда рядом? Фото: jpgazeta.ru

"Патриот" всея Руси

Господин Ремезков печально известен тем, что инициировал закон "Димы Яковлева", согласно которому не только здоровых, но и детей-инвалидов запрещено усыновлять иностранным парам.

Но для своих детей Ремезков избрал другую судьбу. Старший сын депутата Степан — с 2005 года учился в элитных частных школах Великобритании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, в 2009 переехал в Соединенные Штаты Америки, где поступил в военный колледж Valley Forge! Другой сын Николай — c 2008 года учился в Великобритании в частной школе Malvern College. Младшая дочь Маша — с сентября 2012 проживает в Вене, где занимается гимнастикой.

БЕСпричастный

Сестра Ремезкова Жанна Арефьева живёт на широкую ногу. В собственности у нее здесь два земельных участка общей площадью почти четыре гектара, огороженные высоким забором. Но интересно другое, "дача Ткачев" в селе Бжид, которой как бы нет, находится неподалеку как раз от Арефьевой.

Ходят слухи, что сам Ремезков отрицает отношение к этому месту, однако там часто отдыхают его дети.

Еще одной резиденцией Ремезкова, также называемой собственностью Жанны Арефьевой, является поместье у села Красносельское. Там на расположены три небольших строения. Есть загон для страусов, спортивная площадка с теннисным кортом и куча других различений.

Несложно догадаться, что Ремезков и тут увреждает что он не причём. Однако в определённых кругах поговаривают, что Жанна Арефьева — это "кошелек" Ремезкова.

Кирпичных дел мастер Ремезков

Ремезкову мало Краснодара? Фото: stavropol.spravedlivo.ru

Тюмень плачет?

Получается, что в регион к Александру Мору собрался скандально известный Ремезков, который с бизнесом связан только через родственников и друзей. Однако здесь можно предположить, что постарался Евтушенков.

В 2021 году очень громко обсуждалось, Моор встретился с представителями корпорации АФК "Система" и обсудил с ними планы сотрудничества. Бизнесмен мог спокойной замолвить словечко за Ремезкова. Получается последнему можно рассчитывать на хорошие господряды да и в принципе на зеленый свет в ведение бизнеса в Тюменской области?

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus