Антимафия — мы все про вас знаем!

Как прокурор Дмитрий Седухин казнокрадов покрывает

Просмотры: 981     Комментарии: 0
Как прокурор Дмитрий Седухин казнокрадов покрывает
Как прокурор Дмитрий Седухин казнокрадов покрывает

Как сообщил источник, в ноябре 2022 года в прокуратуру Тульской области запланирован выезд с проверкой сотрудников управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору в сфере ОПК.

Казалось бы, приезд надзорщиков такого уровня в оружейную столицу России в современных условиях вполне обоснован. Ведь вопросы обороноспособности страны и законности выполнения государственного оборонного заказа особо актуальны.

Однако, есть сомнения, что проверка Генеральной прокуратуры РФ будет объективной. Выходец из Тульской области, бывший прокурор г. Тулы Седухин Д.А., занимает в настоящее время должность начальника одного из отделов управления ОПК ГП РФ.

Источник говорит, что он уже гарантировал положительные результаты проверки. Взамен жена его близкого друга - бывшего 1-го заместителя руководителя СУ СК России по Тульской области Полякова Г.В. - Полякова А.В. получит назначение на должность руководителя специально создаваемого для нее структурного подразделения в сфере ОПК в составе прокуратуры Тульской области.

Остается только наблюдать. Установит ли ГП РФ тотальное бездействие прокуратуры Тульской области в сфере ОПК, либо дружба превыше всего.

Читайте ещё:Силовики проводят проверку законности заключения контракта Алексеем Блиновским с МО РФ

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов