Антимафия — мы все про вас знаем!

Потрошители банков из ФСБ и АСВ

Просмотры: 983     Комментарии: 0
Потрошители банков из ФСБ и АСВ
Потрошители банков из ФСБ и АСВ

Высокопоставленные сотрудники ФСБ РФ, обиравшие и крышевавшие банки, плохо закончили. Начальник банковского отдела Управления К ФСБ РФ Кирилл Черкалин отбывает крупный срок. Его экс-коллега Дмитрий Фролов ждет приговора.

Их младший партнер из ФСБ Андрей Васильев, проведя время в СИЗО, вышел на свободу и перебрался в Дубай. Был у троицы и партнер из АСВ- замглавы Агентства Валерий Мирошников, который бежал из России.

Разработкой всех этих персон занимался сотрудник 6 Службы 9 Управления ФСБ России Мельситов М.С..

Источник ВЧК-ОГПУ говорит, что банки и их активы не остались без присмотра. Теперь их потрошат в стиле Черкалина и Ко…..Мельситов и сменщики Мирошникова в АСВ. Ну, обо все по порядку.  

Часть 1.

Читайте ещё:Росгвардейцы из Чечни угрожали автоматами полицейским, требуя передачи задержанного министра МЧС

После ухода с поста генерального директора ГК «АСВ» Исаева Ю.О. указанную госкорпорацию возглавил его бывший заместитель – Мельников А.Г.

С этого момента принципы и методы работы ГК «АСВ» сильно изменились.

По информации, полученной от источников ВЧК-ОГПУ в самой ГК «АСВ», стало известно, что основной целью работы является «распил» средств, предназначающихся кредиторам и вкладчикам, находящихся в конкурсном производстве госкорпорации банков.

Основным механизмом для реализации указанной «схемы» является аккредитованная при ГК «АСВ» Коллегия адвокатов города Москвы «Джи Ар Лигал» (председатель Шоч Ирина Александровна).

Необходимо отметить, что Шоч И.А. и генеральный директор ГК «АСВ» Мельников А.Г. давно состоят в интимных отношения, что обеспечивает приоритетный характер взаимодействия с ней со стороны ГК «АСВ».

Так, схема преступного обогащения выглядит следующим образом и используется при применении, в том числе, следующих инструментов:

- списание необоснованно высоких расходов (до 30% от конкурсной массы) на проведение конкурсного производства (пример: списание средств на брошюрование и сшивку документов доходит до 50 млн. рублей по каждому из банков силами постоянных субподрядчиков, являющихся по своей сути «однодневками»);

- получение необоснованно высокого вознаграждения (35% от конкурсной массы) за предоставление услуг по ведению исполнительных производств в банкнотных делах в отношении кредитных организаций.

Например, по банку «ВВБ» расходы на проведение конкурсного производства составили более 700 млн. рублей (порядка 30% от всей конкурсной массы), а вознаграждение за юридическое сопровождение 35%.

При этом субсидиарная ответственность, к которой привлекаются собственники и менеджмент банков, исчисляется из размера непогашенных требований кредиторов, которые, в свою очередь, погашаются за счет конкурсной массы. Это означает, что ущерб, который наносят действия Шоч И.А. и Мельникова А.Г., искусственным образом перекладывается на лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности.

Иными словами, Шоч И.А. и Мельников А.Г. создали преступный механизм по личному обогащению за счет средств конкурсной массы банков, предназначенной для расчета с кредиторами и вкладчиками. По сути, указанные лица заранее «распиливают» активы банка между собой, а когда дело доходит до расчётов с кредиторами, то на них уже не остается средств.

Продолжение следует.

Ольга Васильева

Страница для печати

Темы: ФСБ,ГК АСВ,
Регионы: Россия,Дубай,

Комментарии:

comments powered by Disqus