Антимафия — мы все про вас знаем!

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Просмотры: 987     Комментарии: 0
Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии
Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Помните бессмертные слова Остапа Бендера, которые он произнес, собирая с вступающих в тайный «Союз меча и орала» деньги – «но дети, господа, эти цветы асфальта, они требует нашего внимания»?

И под этим соусом быстренько состриг несколько сотен рублей с развесивших уши бывших аристократов. 

Анатолий Бифов, конечно, не Остап Бендер – он «член общества, образцовый служащий и член профсоюза», если уж мы начали с Ильфа и Петрова. И заодно – депутат Государственной Думы от КПРФ.

Но вот его фраза о детях, которую он произнес во время празднования дня защиты детей, до боли напомнила Остапа Бендера и его стремление заиметь миллион: «Забота о детях, их гармоничное развитие, поддержка молодых талантов, помощь многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – одна из главных задач власти». Прямо просится добавить – «делайте ваши взносы, господа».

Впрочем, зарабатывает Анатолий Бифов не на детях и «Союзе меча и орала». Да и заработки его на несколько порядков выше, чем у Остапа Бендера. Правда, методы отличаются не очень, но кто сказал, что так нельзя? Главное, как говорил великий комбинатор, «уважать Уголовный кодекс». Анатолий Бифов и в эту заповедь внес коррективы – главное не попадаться.

Читайте ещё:Шикарный особняк из романа «Мастер и Маргарита» арестованный замминистра Иванов записал на водителя

А то, что «взносы» Бифов таки собирает, причем нешуточные, говорит даже простое изучение изменений в его материальном положении после того, как он стал депутатом. Судите сами:

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии eiqkiqtziqxeatf

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Голый и босой кандидат Бифов – полмиллиона рублей не такие уж большие деньги для человека, сумевшего достичь статуса кандидата в депутаты – избирается в Госдуму и пожалуйста: заработки увеличиваются четыре раза. И откуда не возьмись – почти девять тысяч квадратов недвижимости.
Вчерашний бомж превращается в солидного человека, члена общества, ну и так далее – все по классикам. Для полноты ощущений предлагаем сделать так. Вот – предвыборная декларация Бифова:

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

А вот – декларация депутата Государственной Думы РФ, пламенного коммуниста и борца за справедливость и социальное равенство Анатолия Бифова:

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Ну как? Пронимает, как говаривал Остап Бендер? Бедный слуга народа и богатая супруга, кормящая этого коммунистического трибуна, борющегося за мир во всем мире и социальные завоевания трудящихся. Со ста миллионами рублей дохода за год, кучей домов и квартир. И скромным домиком на 1 600 квадратных метров. Это сравнимо с «хрущевкой», в которой живут избиратели Бифова. В смысле – со всей пятиэтажкой. Почувствуйте разницу.

Это была декларация за 2012 год, тогда Анатолий Бифов провел всего год в парламенте. Декларации за 2021 не очень отличается - коммунист с портретом Ильича на партбилете не обеднел, можете не сомневаться. 

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Да и где уж ему обеднеть, если Анатолий Бифов попал в Думе в самые сладкие места – был заместителе председателя комитета по вопросам собственности, членом комитета по аграрным вопросам. Места для умных людей вполне себе неплохие. 

А уж дураком Анатолия Жамаловича ну никак не назовешь. О чем говорит хотя бы резко «упавший» доход супруги – депутат научился прятать свои деньги более изящными способами.

Тем более, что родственников у господина Бифова много, и, если оформить имущество не на жену или мать, а на, к примеру, племянника, то можно это в декларации не отображать. А поскольку клан Бифовых – это Кабардино-Балкария, а сам он кабардинец, то о какой либо «подляне» в виде кидка от родичей можно даже и не думать. Кто бы что не говорил о выходцах из Кавказа, а такие вещи у них исключительно редкое явление.

И именно изучение родственников Анатолия Жамаловича привносит ясность как в его истинное материальное положение, так и проясняет способы заработка. И немного приоткрывает завесу над весьма скудной официальной биографией коммуниста Бифова.

Клан Бифовых в Кабардино-Балкарии знают очень хорошо. Несмотря на то, что на своём официальном сайте Анатолий указал всего одного брата — Руслана, у него, похоже, есть ещё два: Заур и Аслан.
С начала века Руслан Бифов работал в налоговых органах и последовательно занимал посты руководителя сначала местной налоговой инспекции, а позже — всего управления ФНС по КБР. В сентябре 2015 года он возглавил республиканский Росфиннадзор, но уже в 2016 году ведомство упразднили. После этого о работе Руслана в госорганах было не слышно.
Заур и Аслан — видные бизнесмены, владельцы рынков, текстильных фабрик, ресторанов и водочных заводов. География их предприятий не ограничивается только республикой: коммерсанты владеют фирмами в Ярославле, Липецке, Москве.
Сам Анатолий Жамалович перед тем, как стать депутатом, в Кабардино-Балкарии тоже занимался алкогольным бизнесом. Что на фоне нищенской декларации вызывает вопросы, но дело давнее, так что вряд ли кто будет здесь копать, особенно с учетом нынешнего положения Бифова.
Депутатом ГД Анатолий Жамалович стал в 2011 году, второй раз попал туда же в 2016-м, а 2021 году вновь попал в Думу от КПРФ. Что с учетом его буржуазного происхождения, капиталистических активов и идеологии коммунистов выглядело бы полным сюрреализмом, если бы происходило не в нашей стране.
Клан Бифовых не бедствует, на свадьбе одного из сыновей Анатолия — Анзора — брачующихся сопровождал кортеж из премиальных авто: Lamborghini, Bentley, Porsche, Mercedes-Benz. На всех машинах висели блатные номера.

 

Дочь Алия ведёт жизнь путешественницы, катаясь по странам на вертолётах, лошадях и премиальных автомобилях. В списке посещений — США, страны Европы и, конечно, Дубай. Судя по профилю девушки во ВК, сейчас она живёт в Барселоне.
Жители республики рассказывают, что Бифовы были дружны с кланом Арашуковых. Якобы в 2016 году те помогли им избежать ответственности за кражу 1,1 млрд рублей на строительстве птицефабрики, кредит на которое выделил ВЭБ.

Что касается еще одного родственника депутата – племянника Азрета Бифова – то он ровно год назад, в августе 2021 года, устроил пьяную ДТП, в которой погибли три человека.

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

По истечению года о трагедии предпочитают молчать даже родственники погибших – все знают, что такое клан Бифовых и кто такой сам его глава Анатолий Бифов.

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

Коммунист Анатолий Бифов и его водочный клан в Кабардино-Балкарии

А между тем провластная (впрочем, другой-то и нет) пресса Кабардино-Балкарии рассказывает панегирики о том, как Анатолий Бифов печется о детях и благоустройстве родного края. И чуть ли не лично каждого избирателя. Делайте взносы на благо несчастных детей Испании, в которой в тепле и довольстве живет дочь коммуниста Бифова, господа!

А сам он тем временем пытается подмять под себя алкогольный рынок России, на полную катушку используя свое положения депутата Госдумы. Некоторое время назад в Думе возник документ «Дорожная карта развития легального спиртового бизнеса в РФ», направленный на самом деле на то, чтобы перераспределить потоки этого огромного рынка.

На алкогольном рынке в один голос поговаривают, что отважиться на столь дерзкий поступок мог депутат Государственной Думы ФС РФ VIII созыва от партии КПРФ Анатолий Бифов. Также ходят слухи, что Бифов с недавнего времени даже позиционирует себя в качестве нового куратора алкогольного рынка вместо ушедшего Анатолия Яблонского. 

Ходят упорные слухи, что, благодаря именно невероятным усилиям Анатолия Бифова, работавшего ранее в тесной связке с бывшим (ныне опальным) главой РАР Игорем Чуяном, алкогольные заводы Кабардино-Балкарской республики: ООО «Оникс», ООО «Антарес», ООО «Гермес-Ника», ООО «Минерал плюс», ООО «Орион», ООО «Рус-алко», ООО «Мускат», ООО «Баксанский ЗШВ», ООО «Эверест» (образующие холдинг Главспирт), – в настоящее время находятся на стадии завершения процедуры банкротства.

Разумеется, что десятки миллиардов рублей налоговых долгов так и не будут погашены.

По всей видимости, Анатолий Бифов уверен, что денежные знаки государству не особо нужны. Как истинный член партии КПРФ он до сих пор искренне убежден в светлой победе коммунизма. И, как истинный борец за денежные знаки, хранит их не в России, а на загнивающем Западе, поскольку, как известно, у «коммунистов нет Отечества».

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов