Антимафия — мы все про вас знаем!

Ограничения на полеты в южные аэропорты России продлены до 29 августа

Просмотры: 878     Комментарии: 0
Ограничения на полеты в южные аэропорты России продлены до 29 августа
Ограничения на полеты в южные аэропорты России продлены до 29 августа

Воздушные гавани закрыли после начала специальной военной операции на территории Украины

Запрет на использование гражданскими судами некоторых аэропортов на юге и центральной части России, введенный после начала боевых действий на Украине, снова продлен (уже в 30-й раз). Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Запрет на их использование будет действовать как минимум до 29 августа. Другие российские аэропорты функционируют в штатном режиме.

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

На прошлой неделе в ходе заседания правительства премьер-министр страны Михаил Мишустин объявил о том, что закрытые аэропорты получат дополнительные субсидии в размере около 2,5 миллиарда рублей.

Читайте ещё:Москвич временно захватил борт авиакомпании "Россия", угрожая взрывом, поджигая себя и кресла

Мишустин напомнил, что поручение поддерживать коллективы аэропортов во время вынужденного простоя, чтобы они могли быстро возобновить работу, дал президент России Владимир Путин. Премьер-министр отметил важность сохранения там высококвалифицированных специалистов и оборудования.

С февраля по июль аэропортам по факту направлено 1,3 миллиарда рублей за март и апрель. В этом месяце им должна быть начислена оставшаяся часть субсидий. Данные средства были выделены из резервного фонда правительства России еще весной.

Виктория Яновская

Страница для печати

Тема: Аэропорт,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 09:45:00 Тайны дела Тимура Иванова