Антимафия — мы все про вас знаем!

Денис Некипелов и выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2023

Просмотры: 751     Комментарии: 0
Денис Некипелов и выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2023
Денис Некипелов и выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2023

Одним из наиболее незаметных депутатов областного парламента является Денис Некипелов. Он не выделяется своей политической активностью в рядах Заксобрания. Скорее, дорабатывает свой депутатский срок.

Некипелов был избран в ЗС гораздо позже остальных нардепов – в 2020 году. Дело в том, что тогдашний «сокол Жириновского» – Дмитрий Бриток сложил полномочия в Заксобрании. Соответственно Некипелову, который был вторым в списке ЛДПР в региональной группе по Нижнеилимскому и Усть-Кутскому районам, предложили место «слуги народа». Вот так он вошел в ряды депутатского корпуса Иркутской области.

Прежнеe место работы Некипелова – администрация Усть-Кутского муниципального образования, где он трудился начальником административно-хозяйственного отдела. Конечно, с такой должности влиться в ряды областных парламентариев и сходу стать полноценным депутатом – очень непросто. У Некипелова это пока не очень выходит. Но это не его вина. Так «карта легла».

Перспективы его переизбрания кране туманны. ЛДПР в Иркутской области и по России в целом выходит в тираж. Последние выборы в Госдуму – тому яркое доказательство. В этом свете шансы либерал-демократов на выборах в ЗС Приангарья очень низки. Поэтому Некипелову, которому дадут место лидера в партсписке по его региональной группе, вряд ли удастся пробиться в новый созыв областного парламента в 2023 году.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Кроме замминистра Иванова задержали еще троих чиновников МО
Удар ниже пояса по Сергею Шойгу? Сумеет ли бессменный министр обороны выстоять после задержания его «кошелька» Тимура Иванова?
«Кошелек» Тимура Иванова — бывший сенатор и давний партнёр замминистра, Александр Тер-Аванесов
Распил 60 миллиардов и одна человеческая жизнь: подробности строительства петербургской «СКК Арены», ставшей самой дорогой в России
Высокопоставленные чиновники попались на взятке
В Петербурге глава округа Ян Липинский снова собрался участвовать в выборах
Слуцкий и Нисанов довели «Дело» до суда?
Курганские власти заявили, что дома, пострадавшие от наводнения, пригодны для жилья
ИИ нас рассудит?
Трое на вылет, считая Паслера
Денис Паслер вылетит из правительства Оренбуржья в трубу к Вексельбергу
Что творится в больницах Москвы, Подмосковья, да и по всей России

Комментарии:

comments powered by Disqus