Антимафия — мы все про вас знаем!

Как международному мошеннику Али Резазаде удаётся чистить интернет от своих афер и оставаться на свободе

Просмотры: 794     Комментарии: 0
Как международному мошеннику Али Резазаде удаётся чистить интернет от своих афер и оставаться на свободе
Как международному мошеннику Али Резазаде удаётся чистить интернет от своих афер и оставаться на свободе

Аферистами и мошенниками наполнен весь мир, но некоторые кадры вызывают особое внимания. Али Реза Резазаде один из людей, к которому нужно посмотреться получше, ведь его биография и стиль поведения являются уникальными. 

Сам Резазаде строит из себя образ человека, который знает всю верхушку мира, и пользуется популярностью в них. Якобы он работает под крышей Службы безопасности Украины, а с его мнением считаются в Конгрессе США. Резазаде пытается выставить себя ярым борцом с иранским режимом, но при этом сам он 25 лет не был в Иране. Вся его деятельность сконцентрирована в Украине. Чем занимается Резазаде - неизвестно, но сам он указывает, что является собственником прибыльных бизнесов. Мы же знаем, что его главный вид заработка - это просто развод доверчивых лохов. 

Ранее мы рассказывали, как Резазаде удалось внедрится в секту - церковь Сандея Аделаджа и навязать собственникам «Кингс Кэпитал» покупку болота за 4 миллиона долларов. 

Сегодня речь пойдет о том, как Али Реза Резазаде пытается очистить интернет от негативной информации о себе. Действие началось в 2018 году. В мае 2018 года Али Резазаде подал иск в Заставновский районный суд Черновицкой области. Суть искового заявления была в том, что Резазаде просил признать информацию, размещённую на сайте scandaly.info недостоверной, и обязать сайт удалить соответсвующие материалы. 

По началу суд оставил иск без движения, ведь представитель Резазаде допустил грубую ошибку - не предоставил документы, подтверждающие его права как представителя. Суд дал срок в течении одного месяца на исправления ошибок. Ровно через месяц, 20 июня, в суд пришёл полный пакет документов, и судья Пухарева назначила рассмотрение дела.

Image eidediqzhiqkqatf

Примечательно, что украинская система судопроизводства в большинстве случаев работает очень медленно, дела могут рассматриваться несколько лет. В случае с Реза Резазаде рассмотрение дела назначили через месяц после принятия искового заявления, что по своей сути является небывалым случаем. Конечно, то, что дело рассматривалось судом в Черновицкой области в очень сжатых рамках, вызывает ряд вопросов. Но они скорее риторические, ведь понятно, что всё это было сделано не просто так. Рассмотрение дела по сути стало формальностью, ведь текст решения уже был написан. И явно не в пользу свободы слова, а на руку аферисту Резазаде.

Рассмотрение дела было назначено на 20 июля 2018 года, но тут происходят вообще какие-то чудеса. Суд 4 раза без переназначал заседания. Причём, что представитель Резазаде подал ходатайство о рассмотрении дела в режиме видеоконференции с Днепропетровска. Несмотря на нормы законодательства Украины, суд в случае неявки одной из сторон процесса, должен был рассматривать дело без этой стороны. Но вообще без объяснений суд начал штамповать решения о перенесении рассмотрение дела. 

Image
Image
Image
Image

Читайте ещё:Поменял биткоин на скумбрию

Так происходило до октября 2018 года, и тут что-то стукнуло в голову судье, и она заканчивает рассмотрение дела, и признаёт информацию, размещённую на сайте scandaly.info недостоверной, и обязывает собственников сайта опровергнуть материал о Резазаде. В течении последующих несколько месяцев благодаря абсолютно противозаконному решению суда, Резазаде чистит интернет от всего плохого в отношении себя. Сейчас действительно тяжело найти о нём информацию (как хорошую, так и плохую). Хедлайнером всего процесса служит единственный материал (интервью Резазаде), в котором сам аферист себя нахваливает, и заявляет, что он чуть ли не святой. 

Но нам всё же удалось установить, что же за информация была в материале на scandaly.info, которую так отчаянно хотел снять Резазаде. К сожалению, восстановить полную картину той статьи не получилось, но, тем не менее, по сути станет ясно, чего же так боялся Резазаде. 

И так, 2018 год, Украина. У власти на то время находился Петро Порошенко, возглавлял Службу безопасности Украины Василий Грицак. Украинская элита близко контактирует с американцами. 8 февраля 2018 года Президент США Дональд Трамп провёл 66 традиционный молитвенный завтрак, его посетили более 50 депутатов и чиновников из Украины. 

К огромному удивлению в этот список каким-то Али Реза Резазаде. За какие заслуги непонятно. Но и это не всё. Глава СБУ распорядился охранять Резазаде не только на территории Украины, но даже в США, хотя это вообще незаконно. Журналистам удалось установить, что Резазаде действительно было за что переживать. На то время он уже стал «известным» человеком в украинских бизнес-элитах и среди политиков. Но известность эта пришла не благодаря чему-то хорошему, а благодаря тому, что на то время он уже успел кинуть едва ли не каждого второго своего высокопоставленного знакомого. Журналисты тогда задались вопросом: «Глава СБУ Грицак либо идиот, либо российский шпион?». Интересно, что такая теория вполне могла существовать, ведь самого Резазаде также уличили в возможном шпионаже. Правда не совсем понятно, в пользу кого он работал.

Image

66 молитвенный завтрак

Помимо этого, Резазаде занимался простыми аферами. Он был главой общественной организации «Международный антикриминальный и антитеррористический комитет». Благодаря тому, что в 2010-2014 годах во власти в Украине были приближенные к Резазаде люди, ему удавалось благодаря своему общественному объединению продавать любые милицейские погоны. На этой схеме Иранский Остап Бендер заработал не один миллион долларов. Но не только это пытался скрыть Резазаде. В свое время он был внештатным советником Премьер-министра Украины Николая Азарова, которые сбежал из страны после Майдана. 

Естественно, что Али Реза Резазаде есть, что зачищать в интернете, ведь если кто-то узнает его истинную биографию, он станет изгоем. Главное для афериста - убрать любые негативные воспоминания о себе, и благодаря продажным СМИ построить из себя образ некого мессии, который хочет спасти весь мир. Но это не получится, ведь тайное всегда становится явным. 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus