Антимафия — мы все про вас знаем!

В Краснодаре суд взыскал с Тихорецкой ЦРБ 3 млн рублей за смерть пациента 9 лет назад

Просмотры: 849     Комментарии: 0
В Краснодаре суд взыскал с Тихорецкой ЦРБ 3 млн рублей за смерть пациента 9 лет назад
В Краснодаре суд взыскал с Тихорецкой ЦРБ 3 млн рублей за смерть пациента 9 лет назад

В 2013 году в стенах этого медицинского учреждения скончался 46-летний мужчина, которого привезли на «скорой». Несложная операция прошла успешно, но последующие события не поддаются пониманию с точки зрения здравого смысла.

Пациента с почечной коликой госпитализировали и успешно сделали операцию. Острый период миновал. Но пока мужчина еще находился под воздействием анестезии, он случайно, какими-то движениями, выдернул у себя дренаж. Потребовалась повторная операция, чтобы установить новый. Дренаж необходим, он облегчает отток сукровицы и крови в послеоперационном периоде.

Но в ходе повторного медицинского вмешательства произошла катастрофа. Врач-анестезиолог дала пациенту наркоз и уже приступила к интубации, но провела её неудачно. Ларингоскопом (медицинский прибор) пробила внутренние органы. Сразу свою ошибку врачи не заметили. Пациенту давали кислород, когда у него был поврежден, в том числе пищевод. Мужчину спасти не удалось... Казалось бы, простейшая десятиминутная операция, но закончилась она фатально.

Экспертизы по поводу качества оказания медицинской помощи провели еще на этапе следствия. Они подтвердили – да, причиной смерти стали ошибочные действия доктора. Но когда дело вот-вот должны были передать в суд – объявили амнистию. Врач избежала приговора.

Супруга погибшего не просто почернела от горя, она потеряла веру в справедливость. Её муж стоял на страже закона, а она после его смерти так и не смогла найти правду. Погибшего уже посмертно наградили 4-ой медалью «За усердие в службе». Её вручили дочери. По словам адвоката, девочка испытала не только гордость, но и одновременно боль утраты.

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

Шакро Молодой вышел по УДО из краснодарской колонии строгого режима
В Самаре продолжаются посадки близких к Азарову чиновников
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Росприроднадзор, ВЭБ и сват Авдоляна - кто подает иски с фантастическими суммами
Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам за многомиллиардное мошенничество с FTX
Математика Азата Мифтахова приговорили еще к четырём годам колонии по делу об «оправдании терроризма»
Суд на Чукотке признал бывшего председателя Думы региона Александра Маслова виновным в превышении должностных полномочий
Краноярский завод гадит, но не закрывается
Как в России борются с клеветой в "телеге"
Жители Кубани напали на полицейского за вопрос, зачем они роются в мусорке

Комментарии:

comments powered by Disqus