Антимафия — мы все про вас знаем!

Деньги все – здоровье людей ничто

Просмотры: 724     Комментарии: 0
Деньги все – здоровье людей ничто
Деньги все – здоровье людей ничто

ООО «СОК-ФИШ», которая зарегистрирована в Новосибирской области, попало в центр громкого скандала.

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора, в ходе проверки, установили, что предприятие, вместо выпуска заявленной продукции, изготовляет фальсификат. Речь идет о производстве поддельных рыбных консервов.

В официальную документацию махинаторы вносили заведомо недостоверные данные об используемом сырье, заменяя его дешевыми аналогами или даже компонентами сомнительного качества. Таким образом, было произведено и реализовано свыше одной тысячи тонн фальсификата. Компания поставляла поддельные рыбные консервы в воинские части и детские образовательные учреждения.

В результате этой «схемы» выручка «СОК-ФИШ», единственным бенефициаром которого является Олег Шационок, с нулевой в 2020 году, достигла 84 миллионов рублей в 2021 году и даже ее превысила. Интересно, что, несмотря на наличие госпоставок, сведения о заключении таких контрактов в открытых источниках отсутствует. Только на специализированных информационных ресурсах имеются отзывы о выпускаемой продукции, в частности, о консервах «Сайра тихоокеанская натуральная», которые в действительности  изготавливаются из сельди и сардин, стоимость которых дешевле в разы.  

Потребители товара «СОК-ФИШ» обращаются с жалобами на его фальсификацию и отвратительные вкусовые качества, предостерегая от подобного приобретения. Ряд пользователей выражают желание накормить этими консервами производителей и реализаторов.

В Роскачестве ранее отмечали разницу в названии и фактическом содержании рыбной консервированной продукции. В процессе проведенной проверки из 19 исследованных торговых марок фальсификатом оказались 11. В них ДНК сайры совсем не обнаружено. В числе уличенных в производстве подделок также «отметилась» компания «Русский рыбный мир», которая выпускает консервы «Сайра приморская», где вместо сайры находятся дешевые сардины.

В тот раз производитель заявил о том, что использовал название в рекламных целях, а покупателям предложил, чтобы они, прежде чем приобретать товар, предварительно интересовались составом продукта, который нанесен на этикетке.

Впрочем, в Роскачестве это оправдание посчитали неубедительным, даже с учетом указания фактических компонентов «мелким шрифтом», обратившись в Генпрокуратуру с ходатайством о наказании недобросовестных производителей. Надеемся, что надзорное ведомство примет соответствующие меры реагирования, так как потребителями опасных продуктов стали российские военные и учащиеся, а махинаторы, в лице «СОК-ФИШ» и других им подобных, получили незаконный доход в сотни миллионов рублей.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"