Антимафия — мы все про вас знаем!

Росгосцирк погряз в коррупции

Просмотры: 927     Комментарии: 0
Росгосцирк погряз в коррупции
Росгосцирк погряз в коррупции

Росгосцирк снова оказался в центре коррупционного скандала. Он возник в связи с возбуждением уголовного дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств.

В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что учреждение профинансировало приобретение кормов для животных в интересах гастролирующих цирковых коллективов. В результате общая сумма нецелевого расходования бюджетных средств составила полтора миллиона рублей.

Интересно, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководства. Между тем всем известно, что право подписи финансовых документов есть только у определенного числа лиц, что соответственно вызывает вопросы к директору Росгосцирка Сергею Белякову. Другой ранее поднятый вопрос о его назначении на эту должность, несмотря на «липовый диплом» о высшем образовании, что установлено судом, почему-то остался без ответа и соответствующей реакции.

Ранее Беляков, в бытность исполнения обязанностей руководителя Цирка Удмуртии, оказался в эпицентре другого скандала, в котором он был замешан. Речь идет о заключении контрактов с компаниями его супруги, что нанесло общий ущерб 120 миллионов рублей.

По-видимому, возглавляемому Беляковым коллективу надоело наблюдать за самоуправство своего директора, и работники были вынуждены обратиться к правоохранителям. Это подтверждается тем, что уголовное дело в отношении неустановленных лиц из руководства Рогосцирка возбуждено после обращения цирковой общественности.

При этом, заявители указали, что возглавляемая Мариной Ишимовой компания «Циркус  интертеймент компани», которая является получателем части бюджетных средств за кормление животных, аффилирована с руководством Росгосцирка.

Стоит отметить, что ООО «Циркус  интертеймент компани» получило от Росгосцирка госконтракт на организацию участия артиста в цирковом фестивале на сумму 300 тысяч рублей.

 
Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Удмуртия,

Другие новости по теме:

Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
В Уфе активистку Ольгу Комлеву поместили в СИЗО в рамках «дела ФБК»
После теракта в "Крокусе" оперативники установили двух уроженцев Киргизии, получивших гражданство РФ и примкнувших к террористам ИГИЛ в Сирии
Силовики по всей стране усиливают борьбу с нелегальной миграцией после теракта в "Крокус Сити"
Жители Кубани напали на полицейского за вопрос, зачем они роются в мусорке
Фигурант дела о теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест
В уголовном деле о хищении бюджетных средств при реконструкции Крымского узла железной дороги определился главный фигурант
Ингушских экс-судей задержали по подозрению в коррупционных связях с террористами
Откатчик Храновский тянет на дно Назарова
В Киргизии официально объявлено о прекращении уголовного дела в отношении российского бизнесмена Павла Тё
Вымогатели захлебнулись "Новотерской"

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"