Антимафия — мы все про вас знаем!

Сальдо мог отравить его личный повар

Просмотры: 777     Комментарии: 0
Сальдо мог отравить его личный повар
Сальдо мог отравить его личный повар

Повара и горничную заподозрили в возможном отравлении Владимира Сальдо. 3 августа главе пророссийской администрации Херсонской области стало плохо, у него началось помутнение рассудка и занемели кончики пальцев.

Все это произошло после того, как он поел еду, которую ему приготовил новый повар. Об этом сообщили несколько источников.

Также выяснилось, что повара (мужчина это или женщина, точно неизвестно) накануне перед вероятным отравлением привела горничная, которая работает в доме Сальдо. Через полчаса после того, как глава военной администрации поел, у него началось помутнение рассудка, потом стали неметь пальцы. Еще через пару часов он потерял сознание. Местные врачи сделали кардиограмму и КТ, исключив инфаркт и инсульт, затем у чиновника взяли мочу и кровь на анализы, опечатали их и переправили вместе с пациентом из Херсонской области к границе с Крымом. Там Сальдо ожидала машина скорой помощи. Его доставили в больницу им. Семашко в Симферополе, где ввели в состояние медикаментозной комы. А затем спецбортом доставили в НИИ им. Склифосовского в Москве.

Сейчас он лежит в токсикологической реанимации с диагнозом - отравление неизвестным веществом. Чем именно (возможно!) был отравлен Сальдо, покажут результаты анализов, они станут известны врачам в течение пары дней.

А вот что выявила проверка повара и горничной, и есть ли другие подозреваемые (например, среди охраников чиновника), на данный момент пока неизвестно. Ранее сообщалось, что Владимир Сальдо – одна из главных целей ВСУ среди глав остальных пророссийских администраций на Украине.

В то же время замглавы пророссийской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов отрицает отравление и медикаментозную кому у Сальдо. "Не было никаких попыток его убить. Он постоянно под охраной находится. Владимир Васильевич в нормальном состоянии. Человек в возрасте. Пять месяцев нон-стоп под пулями и "Градами". Человек просто переутомился. Диагноз — усталость", — заявил Стремоусов.

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

Серьезное столкновение двух мотокроссеров произошло в Новошахтинске
У детской больницы в Москве парень напал с ножом на девушку
В Москве известный кинорежиссёр попал в больницу с ножевыми ранениями
Кристина Асмус озвучила диагноз после известия о госпитализации
Мужчина с ножом напал на сотрудников полиции в Уфе
"Хочет выписаться и вернуться": король Испании Филипп рассказал о состоянии здоровья мамы
В Москве, чтобы спасти мужчину, спасателям пришлось спилить оконную решётку
Шакро Молодого госпитализировали в одну из ведомственных больниц из-за проблем с сердцем
В Москве ребенка увезли на скорой помощи после падения со сломанного аттракциона в Парке Горького
В Канске трехлетнего ребенка госпитализировали после того, как на него упали футбольные ворота
Жительница Подмосковья с ножом напала на соседку в лифте, из-за отсутствия желания ехать вместе

Комментарии:

comments powered by Disqus