Антимафия — мы все про вас знаем!

В охоте на «Крыс» в Ростове: Часть 2

Просмотры: 649     Комментарии: 0
В охоте на «Крыс» в Ростове: Часть 2
В охоте на «Крыс» в Ростове: Часть 2

В результате всех действий силовиков в отношении одного телеграм-канала, который начисто уничтожил репутацию регионального генерала Агаркова, осужденным, как администратор канала «Крысы» оказался один Гончаров, который подписал досудебное соглашение и по сути оговорил сам себя. 

Кроме себя, Гончаров оговорил еще одного человека - по указанию сотрудников ростовской ОРЧ СБ и сделке с прокуратурой и следствием Гончаров оговорил своего знакомого - бывшего начальника отдела М управления ФСБ России по Ростовской области Евгения Смирнова.

В результате Смирнов попал под уголовное преследование со стороны сотрудников МВД, чью работу он ранее курировал, и угодил в ростовское СИЗО (задерживали Смирнова в Архангельске). В настоящее время Смирнов знакомится со своим уголовным делом, построенным исключительно на устных показаниях Гончарова и его бывшей жены Засыпки (которая сдала органам бывшего мужа и попутно дала показания в отношении бывшего шефа регионального отдела М, и сама попала под уголовное преследование за взятку, месте со своей матерью). 

Судом первой инстанции Михаилу Гончарову было назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. Но прокуратура обжаловала приговор за суровостью наказания, кассационная инстанция сбавила Гончарову срок до пяти лет.

Известно, что ранее следствие обещало Гончарову за оговор Смирнова - максимум три года колонии по статье 163 УК РФ "Вымогательство".

Читайте ещё:Замначальника Северо-Кавказской железной дороги подозревают в хищении 600 миллионов рублей

Теперь от первоначального приговора (7 лет и 6 месяцев) у Гончарова осталось всего 5. Прокурору необходимо попросить Верховный суд снизить наказание до 3 лет, и все договорённости с Гончаровым будут выполнены.

О подробностях фальсификации уголовного дела в отношении Евгения Смирнова расскажем скоро.

Виктория Яновская

Страница для печати


Другие новости по теме:

«Под крылом» Голубева «приземлился» «Самолет»
Блиновские добежали до финиша
Минералку с газом сообразили на троих
В МВД Таджикистана сообщили о пребывании двух лиц из ориентировок в стране
В Росовской области задержали стримершу, которая называла российских солдат «пушечным мясом»
Василий Бровко в любом увидит вымогателя
Основатель финансовой пирамиды Eternity Михаил Романенко стал жертвой похищения
В Дагестане задержан сотрудник УЭБиПК ГУ МВД по СКФО майор полиции Ильяс Хазбулатов
В Варшаве таксист угрожал иностранке, запер в машине и требовал 300 злотых за 2 километра пути
Стали известны детали расформирования базы так называемой ЧВК Вагнер в составе добровольческого корпуса Росгвардии в казачьих лагерях под Ростовом
Оператор шифровальщика LockBit, ставший киберпреступником "лишь во время пандемии", получил 4 года тюрьмы в Канаде и шанс на новый срок в США

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 16:54:00 ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии