Антимафия — мы все про вас знаем!

Платные парковки в Ялте курирует Татьяна Казанник, скрывшаяся 4 года назад от следствия

Просмотры: 884     Комментарии: 0
Платные парковки в Ялте курирует Татьяна Казанник, скрывшаяся 4 года назад от следствия
Платные парковки в Ялте курирует Татьяна Казанник, скрывшаяся 4 года назад от следствия

Татьяна Казанник - доверенное лицо мэра Ялты Янина Павленко, получившей два выговора от главы Крыма Сергея Аксёнова.

Обе чиновницы познакомились, когда вместе работали в ПАО «Массандра»: Павленко - генеральным директором предприятия, Казанник - руководителем первичной профсоюзной организации Массандры.

С апреля 2022 года Казанник возглавила муниципальное казённое учреждение «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта» (МКУ ЦИ и МТО), расположенного на Советской площади, 1. По этому же адресу находится офис мэра Ялты. Кстати, личные и служебные автомобили Павленко и Казанник размещают на бесплатной закрытой парковке за шлагбаумом, предпочитая не оплачивать стоянку своих машин.

МКУ ЦИ и МТО осуществляет администрирование парковочного пространства.

В сентябре 2021 года в Ялте появилось 36 парковок на 565 платных мест (на проезжей части и на отдельных капитальных парковках) с тарифами от 35 до 50 руб. за час стоянки для легковых машин и от 70 до 100 руб. для грузовиков. С 1 августа этого года штраф за неоплаченную парковку в Ялте составит 1000 рублей. Оплата парковки может производиться в течение 15 минут одним из 4-х способов: через мобильное приложение Ruparking, личный кабинет веб-портала yaltaparking.ru,  терминалы 24ALLTIME и  Payberry. Информационных знаков о том, что парковки платные, на улицах Ялты не хватает. С первых дней августа туристы столкнулись с тем, что просто не знают, что паркуются в платной зоне. Интернет в Ялте работает с большими перебоями несмотря на то, что Янина Павленко рапортует: «Продолжается работа по улучшению мобильной связи - оператор «К-телеком» устанавливает новые базовые станции». Однако не то, что интернет, мобильная связь в центре Ялты в ряде локаций просто отсутствует. Вот что сообщают в официальном паблике Янины Павленко местные жители: «В Ялте на улице Садовой на участке между остановками Садовая и Морская стабильно пропадает связь. Про интернет молчу, потому что его там нет)

В районе автодели вечные проблемы со связью, хотя вышка стоит рядом у верхних ворот старого кладбища.

Также очень низкая скорость интернета на набережной и на пляжах. Люди приехали отдохнуть, хотят посмотреть через интернет, как и куда можно сходить, сделать заказ и мучаются, пока не подключатся к какому-нибудь кафе».

Поэтому те же туристы оперативно скачать приложение, зарегистрироваться и оплатить парковку за 15 минут при всем желании физически не смогут. Очевидно, что отдыхающие в Крыму также не имеют личного кабинета на сайте парковок Ялты.  А что касается работы терминалов, то установлены они не везде и их поиск — это отдельный квест. Таким образом, с августа 2022 года бывший фигурант уголовного дела, глава МКУ ЦИ и МТО Татьяна Казанник, являющаяся давней знакомой, глазами и ушами Янины Павленко в ПАО «Массандра», начнет собирать «спровоцированные» штрафы, прежде всего, с туристов. Насколько правомерно их штрафовать в таких условиях? Конечно, незнание законов не освобождает от ответственности. Однако, когда незнание становится самоцелью для зарабатывания денег, которые якобы идут в бюджет города, то это уже основание для органов прокуратуры провести проверку и отреагировать. Кстати, в закупках администрации Ялты нигде не значатся компания ООО «Ангелы Ай Ти» (разработчик приложения для оплаты парковок) и операторы терминалов в качестве подрядчиков за оказание услуг по сбору средств за парковочные места. Поэтому куда реально уходят деньги жителей и гостей Ялты за парковку - вопрос открытый. Наверное, не зря Янина Павленко поставила куратором парковок Татьяну Казанник. У Казанник уже есть «нужный» опыт освоения денег, полученный на реставрации Дома Советов, и она знает, когда вовремя скрыться от следствия.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Ялта,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"