Антимафия — мы все про вас знаем!

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

Просмотры: 1338     Комментарии: 0
Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?
Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

Кем подмечено и когда – неизвестно, но в России руководитель, проваливший порученное дело, обычно уходит не в дворники, а просто пересаживается в другое руководящее кресло.

Пример – вот он: генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев, загнавший ее в убытки, пересаживается в кресло директора авиакомпании «Победа».

Кто-то может возразить – компании частные, какое нам дело до того, как капиталисты распоряжаются своими деньгами? И это будет ошибкой – обе авиакомпании принадлежат государству. Первая – Red Wings – детище «Ростеха», который является государственной корпорацией. Вторая – «Победа» – является «дочкой» Аэрофлота, который, пусть и не полностью, но тоже принадлежит государству. 

Так что все по классике – провалил порученное дело в одном месте – иди в другое. Сомнительно, чтобы кто-то в руководстве Аэрофлота надеялся на то, что Ключарев, возглавив «Победу», не повторит историю с Red Wings. 

А Red Wings, которую Ключарев возглавлял с 2014 года, 2021 год завершила с убытком в 1,9 миллиарда рублей. В 2020 убыток был еще больше – почти два с половиной миллиарда:

Читайте ещё:Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев? triddriqdridqkatf

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

Именно Ключарев ввел для компании низкие ставки на чартерные рейсы, которые привели к снижению финансовых показателей Red Wings. На этом фоне весьма интересно выглядят управленческие расходы компании, в которые включена и зарплата гендиректора:

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

На фоне огромных убытков расходы на управление стоящей на грани банкротства компании выглядят просто фантастически: почти 600 миллионов в 2020 году и почти миллиард в 2021-м.

И вот теперь «эффективный менеджер» Ключарев, загнавший Red Wings на грань банкротства, вместо биржи труда собирается пересесть в кресло руководителя другой авиакомпании, дела у которой тоже не блестящи. «Победа» с 8 марта 2022 года из-за санкций, введенных в связи с сво России в Украину, и закрытия воздушного пространства некоторыми странами, приостановила все международные рейсы. Авиакомпания также получила от европейских лизингодателей уведомления о расторжении договоров и необходимости вернуть лайнеры. 11 апреля 2022 года авиакомпания внесена в черный список Евросоюза из-за того, что ее самолеты не соответствуют «международным стандартам безопасности».

А теперь, как говорили в популярной телепередаче – «Внимание, вопрос!»: что будет делать практически обанкротивший одну авиакомпанию Ключарев в кресле стоящей уже за гранью краха «Победы»? А ведь позиции у нее куда хуже, чем у Red Wings. Ответ, к сожалению, немножечко предсказуем и очевиден всем, кто хоть немного знаком с персоной Евгения Ключарева.

Интересно, конечно, но почему-то директор российской авиакомпании, гражданин Российской Федерации Евгений Александрович Ключарев живет в Лондоне, в престижном районе Британской столице Найсбридж. Супруга Евгения Ключарева Вероника Чу (Veronica Chou) – президент компании Iconiх China и Novel Fashion Holdings, дочь акционера швейной компании Michael Kors L.L.C Сайласа Чу (Silas Chou). Состояние господина Чу составляет $1 миллиард 565 миллионов, он занимает 474 строку в американском списке Forbes.

Несколько лет назад свадьба госпожи Чу и господина Ключарева стала событием в светской хронике Гонконга. «Ради праздника в этом городе возвели на один день Русский замок и под сет Боба Синклера выступали солисты Cirque du Soleil», – писал в своей статье американский Vogue.

Молодожены обменялись обетами на свадебной церемонии при свечах в бальном зале отеля Grand Hyatt Ван Чай. Более 300 друзей и родственников прилетели на нее из России, материка и Соединенных Штатов, чтобы поздравить жену Ключарева. Невеста носила платье и ювелирные изделия Michael Kors.

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

Директором авиакомпании «Победа» станет наркозависимый любитель проституток Евгений Ключарев?

«Банкет сочетал китайский и русский стили. Гостей приветствовали мужчины в форме и две лошади. Репродукция яиц Фаберже, вазы Мин и русские матрешки украшали 81 столик, а гостям понравилось меню для водки», – констатирует South China Morning Post.

Если относительно того, откуда брала деньги счастливая новобрачная и ее отец на оплату всего этого «банкета» особых сомнений не возникает – они оба являются весьма успешными предпринимателями, то относительно того, откуда взял деньги на оплату своей доли в свадебных торжествах скромный директор российской государственной авиакомпании (а владелец Red Wings – госкорпорация «Ростех», напомним на всякий случай) Евгений Ключарев – вопрос. 

Как вопрос и то, почему российский госчиновник (а по факту Ключарев таковым является) живет в Лондоне. Особенно в свете антироссийских санкций, которые начались еще в 2014 году. И под которые, по логике, должен был попасть и директор госкомпании Ключарев. Почему он, подобно Лепсу, поющему «Я уеду жить в Лондон», не уехал жить вместо Лондона в Сызрань? Напомним – на певца Лепса санкции таки наложили, а вот на государственного менеджера Ключарева – нет. Почему бы это?

Кстати, в связи с тем, что Ключарев, женатый на гонконгской предпринимательнице и владеющий недвижимостью в Великобритании, готовится возглавить авиакомпанию «Победа», находящуюся под жесточайшими санкциями, обратите внимание на следующую информацию. 

Предыдущий генеральный директор компании «Победа» Андрей Калмыков сбежал в Швейцарию, а глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов резко решил оставить свой пост. Он отдал предпочтение работе в «Почте России». Заместитель Полубояринова Андрей Панов тоже уволился. Более того, Панов из России тоже уехал. Почему топ-менеджеры крупных авиакомпаний поспешили оставить свои хлебные места? По всей видимости, они испугались последствий, которые рано или поздно настигнут их в связи с ранее совершенными действиями. 

Почему же не боится санкций наполовину британский подданный Ключарев? Ведь британцы действуют с российскими гражданами, попавшими в «раздачу» из-за Украины, куда жестче даже тех же американцев. 

Но оставим этот вопрос открытым – ответа на него нет. Если не считать за таковой тот факт, что Евгений Ключарев, по заявлению его бывшего водителя Ирфана Зайи, является наркозависимым и не совсем адекватным. 

Эта история в свое время наделала немало шума в Британии, но осталась практически незамеченной в России. Последнее неудивительно – кто из россиян читает The Daily Mail, которая и опубликовала свое расследование после того, как  Ключарев с супругой обвинили своего водителя Ирфана Зайи (Irfan Zayee) в краже бриллиантовых украшений стоимостью £167 тысяч?

Читайте ещё:Румыния и Болгария впервые начнут оформлять россиянам шенгенские визы

Супруги заявили о пропаже бриллиантов с изумрудной огранкой в 6,19 карат. Драгоценности были обнаружены в одном из магазинов Нью-Йорка, куда они попали от лондонского ювелира, купившего изделие у Ирфана Зайи.

Задержанный водитель уверял, что продал украшения по распоряжению самого Ключарева, которому срочно понадобились наличные. Шофер показал суду, что его работодатель употребляет наркотики и заказывает проституток со средним чеком в £5 тысяч. И пообещал предоставить суду 130 страниц расшифровок телефонных сообщений, где его босс через водителя общается с секс-работницами. Зайи также отметил, что супруга Ключарева была очень обеспокоена тем, что муж под воздействием наркотиков играет с детьми. Ключарев Евгений Александрович, и вправду, любит детей, но еще больше любит наркотики.

«Сексуальная деятельность г-на Ключарева была настолько плодовитой, у него было так много проституток, что он забыл, кто есть кто», – заявил суду адвокат господина Зайи. – «Есть видео Евгения Ключарева на разных этапах опьянения GHB («жидкий экстази»). Они неприличные и смущающие».

«Российский магнат и его супруга — подруга герцогини Йоркской — отказались обвинять своего шофера в воровстве, опасаясь распространения информации о наркотической зависимости и проститутках по £5 тыс», – под таким заголовком опубликовала свое расследование The Daily Mail. То же издание называло лондонского Ключарева директором Red Wings, но затем удалило это сообщение.

Впрочем, когда супругам стало известно о том, что информация об их личной жизни станет частью судебного разбирательства, они предпочли отозвать заявление о краже. Зайи был отпущен из зала суда, а гендиректор Red Wings и Чу на частном самолете улетели из Лондона в Техас.

Конечно, можно сказать, что Evgeny Klyucharev, о котором писала The Daily Mail, и Евгений Ключарев, которого прочат на должность гендиректора «Победы», разные люди. Но что-то уж больно много совпадений. Да The Daily Mail издание довольно солидное, чтобы не проверять свои материалы.

Эта история какому-нибудь британскому директору частной авиакомпании стоила бы и карьеры, и всех материальных сбережений. А вот российскому – ничего. Он забрал заявление из суда и улетел. Но почему-то не в Сызрань, а в Техас. 

Шутки шутками, но история действительно и отвратительная, и ужасающая. Особенно на фоне того, что оставил после себя Евгений Ключарев в авиакомпании Red Wings – ведь надо же было откуда-то брать деньги на проституток по 5 тысяч фунтов за штуку? Не говоря уже о свадьбе в Гонконге и чартерам в Техас.

Чем закончит недавно еще вполне приличная «Победа» в случае назначения ее директором, скажем так, не очень психически уравновешенного и странного с точки зрения адекватности человека – можно не просто догадываться, а гарантировать – Ключарев выкачает из «Победы» все, что еще возможно и сбежит. На сей раз, скорее всего, в Гонконг, к своему тестю.

Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus