Антимафия — мы все про вас знаем!

Хацаеву упаковали, а Мильдзихова не тронули, пока

Просмотры: 1102     Комментарии: 0
Хацаеву упаковали, а Мильдзихова не тронули, пока
Хацаеву упаковали, а Мильдзихова не тронули, пока

Как вы думаете, может ли специалист, отвечающий за закупки мэрии какой-либо столицы нашей страны быть случайным человеком?

По всем законам коррупционного жанра (а наш главный герой великолепную карьеру сделал в оном), это может быть лишь максимально приближённый к мэру человек. Как, например, Алла Хацаева. Начальник управления по закупкам АМС Владикавказа, в отношении которой, намедни, возбудили уголовное дело по признакам преступления ч. 1 статья 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

Самого мэра Вячеслава Мильдзихова пока, конечно же, не тронули. Кто ж его посадит, ближайшего соратника Сергея Меняйло? Никто. Пока никто. Но, бравшие его личную «закупщицу» Хацаеву сотрудники УФСБ И МВД были не особо учтивы и деликатны, что уже является тревожным звонком для некоторых. Так как, разговоры в духе «у меня связи в белокаменной», на поверку, оказываются мыльным пузырём. Связи связям рознь. 

И, если бы все было в Москве на мази, то вряд ли бы оперативники врывались в кабинеты ваших ставленников. Вряд ли бы устраивали обыски и наводили грандиозные шухеры, в ходе которых «…в служебном кабинете начальника управления закупок были обнаружены электронные ключи участников тендеров дорожного строительства. Также по результатам экспертизы изъятого служебного ноутбука выявлены электронные следы использования Хацаевой электронных ключей участников аукционов и их победителей.»

Как говорят законники и их антагонисты из мест не столь отдалённых: «это залёт», Сергей Иванович. Ваше судно дало течь. Теперь ведь никто не скажет, что Сергей Меняйло и Ко «пришли восстанавливать». Нет, вы пришли добивать оставшееся. И собранные факты являются неопровержимыми доказательствами личной заинтересованности, как Хацаевой, так и ее непосредственного начальства - Вячеслава Мильдзихова. Вы, конечно, всегда можете откреститься от него и сказать, что бывшего друга бес попутал и вы тут ни при чем. 

Но остаться чистеньким и незапятнанным тут уже не получится, так как всем уже известно, что вы централизовали  коррупцию, замкнув все на себе и через своих людей. 

И, ваш человек - Хацаева, владея указанными «ключами» играла в конкурентную борьбу за закупы и тендеры прям на рабочем месте. И как говорят в коридорах власти и следствия, заранее определённые подрядчики Мильдзихова (в основном его же подставные фирмы) – потенциальные победители всех проводимых аукционов. 

И все было бы хорошо, ведь вас прикрывал зам. прокурора республики Загоруйко, но только с самим прокурором республики Морозовым такие игры не проходят. Он и решил прищучить ОПГ при АМС Владикавказа. 

Просто вдумайтесь, человек, уполномоченный законно (!) разыграть тендер, сам, на своём рабочем месте, участвует от лица аффилированных фирм Вячеслава Мильдзихова и Казбека Закаева - двух ближайших друзей Главы республики.

Читайте ещё:Замглавы Федеральной таможенной службы арестована за содействие продавцам контрафактного алкоголя, "кинувшим" казну на 1,2 миллиарда рублей

Помимо этого, коррупционная цепочка устроена таким образом, что «строители с улицы, желающие работать», отдают 15 - 20% от всех сумм зятю мэра города Георгию Тхостову. 

В тот злополучный день, это были не единственные обыски сотрудников АМС Владикавказа. Замначальника озеленения столицы получил взятку 7 млн рублей и был задержан сотрудниками МВД УБЭП и УФСБ Северной Осетии. 

Искренние намерения вице-адмирала жители республики начинают ставить под сомнения.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Владикавказ,

Другие новости по теме:

Юрий Грудинин остался виновным в излишней инициативе
«Мы в аду и в ужасе»: Мать пропавшей в Дагестане спортсменки считает, что дочь могли похитить
Оперативники ОЭБиПК совершили налёт
Елена Селищева прошла томограф на условный срок
Во Владикавказе дочь 4 года получала пенсию за умершую мать
Почему «мусорному королю» из Обнинска Василию Рябошапченко и его семье много лет сходят с рук сомнительные эпизоды?
Полковник полиции в Томске влюбился в одну из своих подчиненных и начал запугивать коллег, которые об этом узнали
ХМАО получил новую точку экоцида в лесфонде под Сургутом. Депнедра свалили вину на Природнадзор, а тот – на прокуроров
"Джермук" уксус вместо минералки не разливал
Житель Владикавказа получил сильнейший ожог пищевода
Суд взыскал с экс-депутата Госдумы 690,2 миллиона рублей в доход государства за похищенные средства под видом займов

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"