Антимафия — мы все про вас знаем!

Год Нисанов «ходит по трупам»: о санкциях и заказных убийствах по всему миру

Просмотры: 815     Комментарии: 0
Год Нисанов «ходит по трупам»: о санкциях и заказных убийствах по всему миру
Год Нисанов «ходит по трупам»: о санкциях и заказных убийствах по всему миру

Криминальный авторитет, миллиардер и типичный представитель лихих девяностых Год Нисанов, за которым тянется шлейф заказных убийств по всему миру, теперь персона нон грата в США.

Американские власти уделяют персональное внимание одиозному бизнесмену, за спиной у которого куча уголовных дел и шокирующих слухов, и внесли его в свежие санкционные списки. Что известно о санкциях против богатейшего предпринимателя и длинном списке заказных преступлений?

Год Нисанов и санкции 

Скандальный богач с криминальными замашками Год Нисанов теперь под персональными санкциями Соединенных Штатов Америки. Об этом стало известно 2 июня. 

 eiueituiqkqatf

Читайте ещё:Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"

Соответствующая информация с фигурантами санкций против России была опубликована главным управлением контроля за иностранными активами на официальном сайте Министерства финансов США. В свежий санкционный список попали 17 человек и 15 компаний. Причины введения санкций – «военная операция в Украине».

Миллиардер Год Нисанов – один из одиозных совладельцев крупнейшей девелоперской группы компаний «Киевская площадь», которая контролирует львиную долю коммерческой недвижимости в России.

После того, как стало известно, что Нисанов попал под американские санкции, появилась информация о том, что он ушел с поста председателя совета директоров спорткомплекса «Олимпийский». Об этом сообщила его пресс-служба. 

Как думаете, он по своему желанию сделал это? Хотя, это вопрос риторический.

Гражданство Израиля – как запасная «подушка безопасности»?

Кстати, в апреле стало известно, что азербайджанский миллиардер получил гражданство Израиля. Что, готовил себе запасную подушку безопасности, если станет слишком «жарко»?

Ни для кого уже не секрет, что криминальный персонаж Г.Нисанов сумел «наладить контакт» с российскими правоохранителями. Благодаря таким связям, любой его беспредел и следы, ведущие к множественным разборкам и заказным убийствам, так и остаются безнаказанными.

Примечательно, что буквально через пару часов после заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что «один из богатейших людей в Европе и близкий соратник некоторых российских чиновников» Год Нисанов попал под санкции, бизнесмена вывели из руководства Всемирного еврейского конгресса.

Но, как видим, «договориться» с американской стороной не получилось. А следом накрылся и вариант с «подушкой безопасности» в Израиле.

Читайте ещё:Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов

Кстати, товарищ Нисанов уже есть не только в санкционном списке США. В конце июня против него ввела санкции и Австралия. 

Как видим, двери перед криминальным предпринимателем медленно, но уверенно закрываются. Скоро бежать будет совершенно некуда. А если, а точнее, когда в РФ начнут реально расследовать множественные преступления Нисанова, то ему будет ой как не сладко. А с учетом того количества людей, которым Год Семенович перешел дорогу, то день расплаты все ближе и ближе.

А терять Нисанову есть что. По информации, которую в поиске моментально выдает Google, его состояние в 2022-м году оценивается в 5 миллиардов баксов.

Вот лишь часть его активов…

Год Нисанов и заказные убийства по всему миру

Криминального авторитета Нисанова связывают со многими жестокими заказными убийствами в разных точках мира и в разное время. Вот лишь некоторые из них.

- «Овощной» заказняк

Так, с именем Года связывают убийство вора в законе Рoвшана Джaниева. Причина заказа – война за московские рынки и плодоовощные базы между «Фуд сити» Нисанова и «4 сезонами», принадлежавшего братьям Ананьевым и Тимофею Кургину. 

Джаниева изрешетили пулями в Стамбуле. При этом вопреки тому, что имя заказчика было очевидно всем, за Нисановым по данному делу не осталось никакого криминального шлейфа.

Подробнее о заказном убийстве Р.Лянкоранского/Джаниева читайте по ссылке.

- Резонансный заказняк в центре столицы 

Свежее заказное убийство известного бизнесмена Оганеса Камаряна возле ресторана, за которым также стоит господин Нисанов. 

Киллер жестоко и нагло трижды расстрелял свою жертву, даже не одев маску. А после преступления он еще и сфоткал убитого для своего заказчика. Просто шок.

Момент расстрела Камаряна – на видео.

Исполнителя «заказа» оперативники словили той же ночью. Вину тот признал. Открыта криминалка по ст. 105 и 122 УК Российской Федерации. Расследованием занимается прокуратура столицы.

- Шокирующая расправа еще над одним представителем криминального мира Али Гейдаровым в спортклубе

Шокирующее преступление в спортивном заведении. Такое предположить не мог никто. Преступник нагло застрелил авторитета Гейдарова прямо посреди белого дня, когда тот занимался в спортклубе. Накануне Али хотел перехватить контроль над частью валютных потоков детища Нисанова «ФудСити», например планировал отобрать поставки томатов.

Список преступлений и убийств, следы которых ведут к Г.Нисанoву, можно перечислять еще на многих страницах. За ним тянется уголовный шлейф на протяжении десятилетий. Его методы расправы из лихих девяностых уже никого не удивляет. Но также давно у многих зреет вопрос: а куда вообще смотрят правоохранители? Когда уже бабло и связи перестанут препятствовать непосредственной работе правоохранительных органов?

Но, надежда есть. Как показывают последние события, связанные с санкционными списками, устранением Нисанова с почетных должностей и постов, очень скоро в жизни одиозного миллиардера все может кардинально поменяться.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 16:54:00 ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии