Антимафия — мы все про вас знаем!

Губернатор Дрозденко хочет распилить миллиарды на установке уличных камер перед отставкой

Просмотры: 892     Комментарии: 0
Губернатор Дрозденко хочет распилить миллиарды на установке уличных камер перед отставкой
Губернатор Дрозденко хочет распилить миллиарды на установке уличных камер перед отставкой

В Ленинградской области на днях будет разыграна увлекательнейшая шахматная партия: губернатор Дрозденко vs федеральный центр.

Как сообщил портал 47news, Ленобласть установит камеры фиксации нарушений на дорогах аж на 3,6 миллиарда рублей. Нюанс же в том, что именно такие закупки являются «именными» для губернатора. Как известно в Ленинградской области все госзакупки дороже 50 миллионов курируются Дрозденко лично.

Но если в другие отрасли (дорожное строительство, благоустройство, ремонты и прочее) допускаются посредники, а сумма губернаторского отката не превышает 10 процентов, то именно в сфере установки дорожных камер губернатор монополист. Как сообщил источник в правительстве Ленобласти, в данном случае на закупки заводятся только юрлица, подконтрольные одному из близких людей Дрозденко, а сумма отката губернатора составляет не менее 20 процентов.

Ну а теперь самое главное! Обычно в год в Ленобласти закупают камер примерно на 150-300 млн рублей. Ни о каких миллиардах речь не идет. И вдруг такая закупка! Собеседники в правительстве региона полагают, что Александр Юрьевич знает о грядущей отставке и на прощанье пытается набить свой парашют. 700 миллионов на дороге не валяются. Однако, в данном случае вышел казус - столь крупная закупка привлекла внимание куда более крупных игроков рынка.

Как сообщают наши источники, Дрозденко уже стали поступать весомые звонки из Москвы с недвусмысленными намеками кому следует отдать подряд. Вот теперь интересно - как же опытный и прожжённый игрок Дрозденко сумеет отдать конкурс своим и не потерять деньги и, при этом, не испортить отношения с тяжеловесами из Москвы? Ведь так-то можно не на федеральную должность скакнуть, а отъехать губернатором в какую-нибудь там Владимирскую область, например. Скоро увидим, берём попкорн!

 
Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

Скандальный ЖК «Лампо» и мычание губернатора Дрозденко
Машину террористов, которые напали на "Крокус", вычислили по записям с камер наблюдения
Ротенберги, Бармалей и Один на льдине
Сенсация «дела ПК «Бест Вей»: все потерпевшие оказались преступниками
Орловское «дело врачей» и губернаторский «медицинский пул»
В Ленинградской области семилетняя девочка скончалась во время посещения стоматолога
В квартире в Колпино нашли семиклассника без сознания
Березин Андрей Валерьевич - офшор Raquelfar на Кипре и обвинения в разграблении в Петербурге: семья миллиардера стремится к активам на Западе
В Ленинградской области произошла смертельная авария
Арестован несостоявшийся губернатор Ленинградской области
В Ленобласти автомобиль провалился под лёд: один человек погиб, второго ищут
От Mill Creek до тюрьмы один Андреев, следующий Дрозденко?

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"