Антимафия — мы все про вас знаем!

Бизнес-разборки или политический заказ. Что известно об убийстве депутата Сергея Иванова?

Просмотры: 1001     Комментарии: 0
Бизнес-разборки или политический заказ. Что известно об убийстве депутата Сергея Иванова?
Бизнес-разборки или политический заказ. Что известно об убийстве депутата Сергея Иванова?

Субботнее утро 2 июля выдалось не спокойным. В некоторых СМИ появилась новость об убийстве депутата Думы Сызрани Сергея Иванова. Сначала стало известно о самом убийстве, но когда в прессу просочилось данные убитого, сразу стало понятно, что дело будет резонансным.

Убийство произошло рано утром. На странице ВКонтакте Сергея Иванова видно, что вчера депутат провёл активный день - общественная организация «Сплочение» чествовала ветеранов боевых действий. Image eiuriqtziuhatf

Одна из последних фотографий со страницы Иванова 

Также, благодаря социальной сети мы можем установить, что убийство произошло рано утром, ведь Сергей Иванов последний раз заходил ВКонтакте в 4:30 утра (5:30 по местному времени). 

Image

Читайте ещё:Игорь Украинцев и «никакого пиара»

На официальных сайтах и страницах государственных учреждений Сызрани, общественного объединения, которые возглавлял Иванов подтверждения о его гибели нет. 

Также пока не комментируют резонансный расстрел в Следственном комитете. Все это вызывает множество вопросов, логически объяснить такое молчание можно только негласными следственными действиями. Как понятно, уже вечер, с момента убийство прошло 12 часов, но киллер не задержан, официальная информация отсутствует. 

Депутат Сергей Иванов

Для Самарской области Сергей Иванов был очень известным человеком: спортсмен, общественный деятель, депутат. Если не углубляться в профиль депутата, складывается впечатление, что жил он только ради других. Но так ли это? 

В 2016 году Иванова избрали на должность президента Федерации бокса города Сызрань. В том же 2016 году Иванов вступает в «Единую Россию». В 2018 году его избирают депутатом Думы города Сызрань, где в свою очередь, он становится председателем Комитета по физической культуре и спорту. 

Избрали Иванова на должность президента Федерации бокса Сызрани не случайно. До 2016 года Федерация ушла в тотальный застой. Не было никаких инвестиций, спортсмены не получали должной поддержки со стороны органа. Поэтому главная цель избрания Иванова состояла в том, чтобы привлечь инвестиции в бокс. На его представлении, бывший глава федерации объявил, что кандидатуру Сергея Иванова нужно поддержать, ведь это шанс для спортсменов получить должное финансирование со стороны нового президента Федерации. Собрание участников Федерации бокса единогласно избрало Сергея Иванова новым председателем. 

Image

Конференция по избранию Иванова на должность президента Федерации бокса г. Сызрань

Если внимательно проследить за новостями об Иванове, складывается такое впечатления, что он вообще святой. Иванов брал на поруки боксера, который совершил преступление, чтобы сделать из него человека. Иванов лично решил проблему с благоустройством на городском кладбище. 

В местных сызранских группах ВКонтакте с этого откровенно издеваются. 

Image

Действительно, если углубиться в биографию Иванова, он чуть ли не каждый месяц получал ордена, награды, другие поощрения. 

Читайте ещё:Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Образ Иванова построен исключительно позитивно. 

Но тут логический вопрос: откуда же деньги? Очень много информации об общественной деятельности депутата. И везде Речь идёт о том, что он предприниматель, имеет собственный бизнес, но любая конкретизация отсутствует. 

Версии убийства

Версия об убийстве Иванова как политического деятеля сразу отпадает. Он не достиг достаточного веса в политическом плане, поэтому мотив отпадает. Как общественный деятель он также никому не мешал. 

Остаётся исключительно 2 версии убийства: 

  1. Криминальные разборки. Сергей Иванов достаточно скрытная в плане работы личность. Откуда он берет средства на общественно-политическую деятельность официальной информации нет. Иванов выходец из 2000-х, в Сызрани среди уголовников имеет серьезную репутацию. Поэтому убийство депутат может быть частью передела власти в силовой структуре преступных группировок города или же попыткой захвата Федерации бокса. 

  2. Личные мотивы. Известно, что Сергей Иванов женат и имеет 2 дочерей. Больше ничего о семье депутата неизвестно. В чужой семье правды не ищут, поэтому личный мотив убийства отбрасывать нельзя.

Пока официально ничего неизвестно, кроме того, что Иванова расстреляли сегодня утром вблизи села Нижнее Санчелеево Ставропольского района.  Следствие не комментирует происшествия. Мы будем внимательно следить за ходом расследования резонансного убийства Сызранского депутата.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 11:54:00 Одного поля ягодкины