Антимафия — мы все про вас знаем!

Страны «Большой семерки» выразили готовность помогать Украине столько, сколько потребуется

Просмотры: 829     Комментарии: 0
Страны «Большой семерки» выразили готовность помогать Украине столько, сколько потребуется
Страны «Большой семерки» выразили готовность помогать Украине столько, сколько потребуется

Лидеры стран «Большой семерки», саммит которой проходил в эти дни в Баварии, заявили о том, что планируют предоставлять Украине финансовую, дипломатическую и гуманитарную помощь столько, сколько потребуется.

Об этом пишет «Интерфакс».

Также страны «Большой семерки» пообещали активизировать помощь Украине в налаживании производства и экспорта ее товаров.

В совместном документе, подготовленном по итогам саммита, отмечается, что в текущем году входящие в «Большую семерку» государства предоставили Украине гуманитарную помощь на сумму более чем на 2,8 миллиарда долларов. Также они выделили и уже направили Украине 29,5 миллиардов долларов в качестве бюджетной помощи.

Помимо этого, лидеры стран «Большой семерки» планируют провести международную конференцию для сбора помощи в восстановлении Украины.

Читайте ещё:Дженнифер Лопес празднует долгожданную продажу элитного пентхауса за 25 миллионов долларов

Накануне сообщалось, что страны «Большой семерки намереваются еще сильнее ограничить доступ России к промышленным ресурсам и технологиям, в особенности к тем, которые могут использоваться в оборонной сфере. С таким заявлением выступила администрация президента США Джо Байдена.

Также правительство Великобритании и президент США сообщили о том, что страны «Большой семерки» на прошедшем саммите достигли договоренности о запрете на импорт золота из России. Согласно официальному сообщению британского кабинета министров, российское золото невозможно будет ввезти в Великобританию, США, Японию и Канаду. В свою очередь, Джо Байден пообещал, что страны «Большой семерки» «вместе» объявят о запрете на импорт российского золота. Американский лидер отметил, что это важная статья российского экспорта, которая приносит России «десятки миллиардов долларов».

Михаил Романовский

Страница для печати

Тема: G7,

Комментарии:

comments powered by Disqus
23 апреля 2024 г., 14:36:00 Костя в горле