Антимафия — мы все про вас знаем!

Во время эпидемии COVID-19 самарский министр здравоохранения Армен Бенян вывел область в ТОП-10 регионов по смертности

Просмотры: 726     Комментарии: 0
Во время эпидемии COVID-19 самарский министр здравоохранения Армен Бенян вывел область в ТОП-10 регионов по смертности
Во время эпидемии COVID-19 самарский министр здравоохранения Армен Бенян вывел область в ТОП-10 регионов по смертности

Всю эпидемию он героически бился с проблемами, которые на 90% состояли из него самого. Региону эта битва Беняна против Беняна на фоне ковидлы обошлась в десятки тысяч жизней.

Летальность в Самарской области была на 50% выше чем в среднем по стране во многом из-за отвратительной организации диспетчеризации и острой нехватки карет скорой помощи и, особенно, дефицитных и дорогих реанимобилей. Бенян непрерывно оправдывался и прекрасно знал о масштабах проблемы, так как область – официальный аутсайдер по времени прибытия нескорых скорых. Безусловно, смертность увеличивало и то, что команда Беняна украла чуть менее чем весь бюджет на информатизацию. Поэтому очереди за бумажками в больницах были основным местом заражения. Но именно проблема оперативной (не) помощи убивала зримо: на руках близких в страшных муках умирали старики, взрослые и дети, но помощь не приходила. Врачи захлебывались: нагрузка на бригады колебалась от 10 до 20 вызовов в день. Скорую ждали сутками и каждый час кто-то умирал, так и не дождавшись реанимобиля. Близким умерших от несвоевременного оказания медицинской помощи самарцев нужно знать, что шанс спасти любимых людей был. В больнице Ерошевского на протяжении всей эпидемии реанимобиль № 227 (г/н В008РН763) стоял на приколе. Выезжал он только к родителям министра Беняна и VIP-персонам, жизни которых Бенян счёл более ценными, чем жизни остальных самарцев.

На видео – лишь пара майских недель в ускоренной записи: приезжают и уезжают другие машины, а у персонального реанимобиля Беняна работает движок и лишь меняется дежурный водитель. Такие же машины во время эпидемии в день делали от 10 до 20 выездов, но № 227 дезертировал с ковидного фронта. И выходит, что во время эпидемии от 10 до 20 человек ежедневно не были спасены реанимобилем № 227. Напомним, что люди ждали реанимобиль сутками, за это время у них сгорали легкие и можно сказать, что они оказывались на «личном кладбище» министра Беняна. Или как иначе трактовать умышленное неоказание помощи умирающим людям (ст. 124 УК РФ)? К слову, нельзя сказать, что сейчас скорая работает безупречно и Бенян может в личных интересах удерживать на приколе золотую технику и персонал.

Не является ли этот эпизод поводом для надлежащей морально-этической оценки и даже некоторого беспокойства (в рамках 201 УК РФ) самарской прокуратуры и УФСБ? Работа для них предвидится легкая, ведь скрыть указания о резервировании реанимобиля невозможно, об этом знают все сотрудники больницы Ерошевского. Движение кареты № 227 легко отследить по штатному GPS-маячку и обнаружить, что она не двигается. Ждет. Диспетчера и водители не только многое расскажут, но и покажут пальцем на тех, кто приказал игнорировать мольбы о помощи умирающих людей и реагировать только на очень специальные вызовы. Ну и чисто из спортивного интереса - разве служивым не интересно узнать кто, почем и почему включен в список на реанимационное VIP-обслуживание? Реанимобиль Беняна прямо сейчас ждет следователей во дворе больницы Т.И.Ерошевского на Ново-Садовой 158. Поэтому господа офицеры могут вот прямо сейчас проверить, а потом зайти в гости к самарскому министру здравоохранения и спросить сколько, по его мнению, ковидных больных, сердечников, жертв ДТП, детей не дождались реанимобиля № 227 и оказались на «персональном кладбище» Беняна?

Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Самаре освободили от ответственности детей, которые записывали оскорбительное видео в сторону Самарского губернатора
В Самаре продолжаются посадки близких к Азарову чиновников
Самарский террорист подорвался на собственном устройстве
Реальные 5 лет за "Колумбайн" на словах
В Самарской области ФСБ предотвратили теракт
На самарские НПЗ опять свалились беспилотники
«Био-Тон» влип в земельный замес с «Русагро»
Депутату из Самары, который снимает фильмы о фальсификациях на выборах президента, угрожают уголовным делом
В Самарской области беспилотники атаковали сразу два предприятия
На территории Сызранского нефтеперерабатывающего завода в Самарской области произошёл пожар
В Самаре после ужина роллами в ресторане девушка умерла
Курортные страсти: как коррупция руководства разделила врачей на два лагеря

Комментарии:

comments powered by Disqus