Антимафия — мы все про вас знаем!

Депутатом Думы у которого отобрали квартиры в Германии оказался коммунист Роман Лябихов

Просмотры: 944     Комментарии: 0
Депутатом Думы у которого отобрали квартиры в Германии оказался коммунист Роман Лябихов
Депутатом Думы у которого отобрали квартиры в Германии оказался коммунист Роман Лябихов

В Германии впервые конфисковали имущество попавших под санкции Евросоюза россиян. Об этом сообщает газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на старшую прокурорку Энн Лейдинг

 qhiddqirqidqratf

«Это первый случай в стране, когда из-за санкций были "заморожены" не только активы, но и фактически конфискована недвижимость», — сказала Лейдинг.

В Мюнхене конфисковали три квартиры и банковский счет, на который поступала арендная плата в размере около 3,5 тысяч евро. Личность россиянина не раскрывается. Съемщики квартир смогут продолжать в них жить, но платить за аренду они будут суду.

Известно, что это депутат Госдумы, который голосовал за признание самопровозглашенных ДНР и ЛНР, и его жена. Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники сообщает, что депутат входит во фракцию КПРФ.

Читайте ещё:Санкции довели Владимира Потанина до Китая

В пресс-релизе прокуратуры Мюнхена приводятся первые буквы фамилии самого депутата и его жены — Л и К. «Радио Свобода» и «Агентство» предположили, что речь идет о депутате-коммунисте Романе Лябихове, бывшем гендиректоре застройщика «Лидер групп».

Хотя имя жены Лябихова раньше не называлось, «Агентство» обнаружило в данных ЕГРЮЛ и утекших базах, что ее зовут Елена Кузнецова. «Радио Свобода» в свою очередь обратило внимание на то, что в 2014 году Лябихов во время выборов в Мосгордуму декларировал 49-метровую квартиру в Мюнхене. В декларациях для Госдумы он указывал как зарубежную недвижимость только помещение в ОАЭ.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регионы: ЛДНР,Германия,

Комментарии:

comments powered by Disqus