Антимафия — мы все про вас знаем!

Таинственный обмен: так ли дорог сын уголовника Адама Саидова для России?

Просмотры: 861     Комментарии: 0
Таинственный обмен: так ли дорог сын уголовника Адама Саидова для России?
Таинственный обмен: так ли дорог сын уголовника Адама Саидова для России?

В пятницу, 17 июня, вечером украинские средства массовой информации, политики и публичные личности молнией заявили об обмене парамедика ВСУ Юлии Паевской (более известная как «Тайра»).

Российские СМИ, околовоенные телеграмм-каналы сразу опровергли эту информацию, поскольку по данным, имеющихся о Тайре, она якобы была «доктор смерть», которая залечила до смерти множество людей в Мариуполе. Соответсвенно, отпускать её без суда и следствия было невозможно. По всем канонам пропаганды - это должна быть поучительная история с реальным наказанием для бойца ВСУ. Но что-то пошло не так, и уже в субботу на официальном уровне было подтверждено, что прошёл некий обмен. Тайру поменяли на бойца, имя которого не раскрывается официально. Но нам стало известно как имя солдата, вернувшегося из плена, так и некоторые детали обмена.

Предыстория

Юлия Паевская (Тайра) служила в Вооруженных силах Украины начиная с 2014 года, была во всех горячих точках за последние 8 лет. Имеет награду «Народный герой Украины». В Мариуполе она основала собственный медицинский батальон «Ангелы Тайры». Личность для Украины знаковая, её пленения вызвало упадок морального уровня как у солдат в Мариуполе, который тогда был под контролем ВСУ, так и в большинства украинцев. Эта история произошла 16 марта 2022 года. Более 3 месяцев никакой официальной информации о Тайре не было. Кое-где просачивались новости о том, что она жива, с ней всё хорошо, ждёт суда в России. Но не тут то было. 17 июня её отпускают, несмотря на официальную позицию страны о бойцах из Мариуполя.

Ничего не бывает просто так

Очевидно, что такого знакового бойца как Тайра не могли отпустить просто так. Сыграл роль некий другой фактор. Договоренности были получены на самых высоких военных верхах обеих сторон конфликта. Кто же этот герой на которого обменяли Тайру? Имя его Адам Саидов, и он вовсе не герой. Ни дня не воевал, никаких заслуг перед родиной не имеет. Как он попал в руки украинских спец служб - это очень большой вопрос. Но обо всём по порядку. 

Таинственный обмен: так ли дорог сын уголовника Адама Саидова для России? qhiddqiqhkiqdqatf

Кто же он - тайный пленный?

Об Адаме Саидова информации в открытых источниках совсем не много. Но нам это сейчас и не особо нужно. Для понимания процесса - сфокусировать внимание необходимо на его отце, который очень известный на юге Украины и в Крыму. Мурад Саидов - типичный бандит, который выступил «решалой» между сторонами конфликта. Как это случилось? Все очень просто - с 2014 года он имеет хорошие отношения с властями Крыма, но главное, что не только с политиками, а и с военными. 24 февраля, российская армия зашла на территорию Украины из Крыма. Именно на Крымском направлении были достигнуты успехи, и занята территория Херсонской и Запорожской (частично) областей. В начале марта появилась информация о том, что мер Мелитополя Иван Фёдоров был взят в плен российскими военными. Через 5 дней, а именно 16 марта, в результате неизвестных договоренностей, он был отпущен на свободу (или обменян, как об этом говорят официально). Вместе с этим, в плену уже оказался сын «решалы» Адам Саидов. Многие зададутся вопросом: как же так, что бандиты едут и решают столь важные вопросы?

Читайте ещё:Вора в законе "Полика" заочно арестовали по делу восьмилетней давности

Мурад Саидов не вчера появился на территории Запорожской области. До 2012 года он жил в Мелитополе, имел статус «авторитетного человека», возглавлял этническую банду в Запорожской области. В 2013 году после обвинения в попытке заказного убийства, вынужден прятаться в Крыму. Где, собственно, наново смог восстановить свой статус, и стать не менее авторитетным человеком - уже при России. С расчётом на хорошие связи в Крыму, на знание проблематики Запорожской области, людей, неофициально Мурад Саидов вошёл в теневое правительство неподконтрольных Киеву южных регионов Украины. Благодаря таким людям была сделана ставка на создание лояльной сетки людей, информаторов и т.д. Но что-то пошло не так. После обмена мера Мелитополя Фёдорова, сам сын Мурада Саидова Адам вследствие непонятных обстоятельств попал в плен. И это не просто военный плен. Попал он именно в руки СБУ, именно в Запорожской области. Скорее всего, Саидов-младший отвечал за становления криминального элемента серой зоны - налаживания контрабанды, продажи наркотиков, рекет. Именно во время выполнения этой задачи он провалился и попал в руки украинским спецслужбам.

Таинственный обмен: так ли дорог сын уголовника Адама Саидова для России?

А потом… Потом опять включился отец, который, как стало понятно, имеет огромное влияние на все руководство Крыма. Именно благодаря авторитету Мураду Саидову произошёл обмен Адама Саидова на Юлию Паевскую (Тайра). А сколько ещё таких обменов, о которых все стыдливо забывают рассказать обычным российским гражданам? Делаю ставки, что их десятки, и проходят они постоянно. А на мнение народа, как всегда, плевать.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Мариуполь,

Другие новости по теме:

Пассажира с дорогим вином в багаже задержали в аэропорту Домодедово
Запутанная схема побега русского контрабандиста из Милана позволила выйти на транснациональную организованную преступную группу, базирующуюся в Сербии
Жизнь и смерть старейшего вора в законе Бориса Апакелы
Министр молодёжной политики Самарской области подал в отставку
Простые махинации подрывают работу сложнейшей европейской системы отслеживания лесоматериалов
Шакро Молодого госпитализировали в одну из ведомственных больниц из-за проблем с сердцем
Россиянин попытался провезти в Китай зубы кашалота
Житель Иркутска отправится в тюрьму на 6 лет за контрабанду леса
В Украине «закрыли» доверенное лицо вора в законе «Полика»
В тщетных попытках стереть из Интернета данные лиц, связанных с преступностью: Как испанское агентство «Eliminalia» зарабатывает миллионы

Комментарии:

comments powered by Disqus