Антимафия — мы все про вас знаем!

GNT Group: Как Владимир Науменко и Сергей Гроза американских инвесторов раздели

Просмотры: 1129     Комментарии: 0
GNT Group: Как Владимир Науменко и Сергей Гроза американских инвесторов раздели
GNT Group: Как Владимир Науменко и Сергей Гроза американских инвесторов раздели

Конфликт не убил желание американских инвесторов из Argentem Creek Partners найти украденные у них в Одесском порту $75 млн. Американцы инвестировали деньги в GNT Group (Olympex Coupe) Владимира Науменко и Сергея Грозы, которая оперирует зерновым терминалом в Одесском порта.

Уже давно стало ясно, что деньги украинские партнёры «проели», а поэтому американцы, используя обеспечительные документы, начинают попытки установить корпоративный контроль над компаниями GNT Group на Кипре и в Украине, чтобы восстановить нормальное течение бизнес-операций, провести аудиты и добиться прозрачности в управлении, что позволит инвесторам вернуть вложенные деньги.

Стабильная иерархическая ассоциация – эвфемизм для организованной преступности

В настоящее время в Одессе возбуждено уголовное дело 420170000000001712 по обвинению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег на сумму более 4 млрд. грн. В грубом переводе обвинение гласит:

Неизвестные лица создали устойчивую иерархическую ассоциацию из нескольких лиц (5 или более), члены или структурные части которых были организованы по предварительному соглашению для совместной деятельности с целью прямого совершения серьезных или особо тяжких преступлений членами этой организации.

Читайте ещё:В Нью-Йорке мужчина умер после попытки суицида у суда, где рассматривают дело Трампа

Организация, руководящая или координирующая преступную деятельность других лиц или обеспечивающая функционирование самой преступной организации или других преступных групп, то есть они создали преступную организацию с целью добиться уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и дальнейшей легализации средств, полученных преступным путем.

Плата распространяется на определенные регионы Украины (очевидно, включая Одессу) и по территории Украины в целом.

Итак, кто такие «неустановленные лица», которые «создали устойчивую иерархическую ассоциацию» (организованную преступную группу)?

Дело касается деятельности Olympus Group International (с которой ЕБРР недавно стал партнером) — компании, которая несколько лет назад участвовала в значительном расширении мощностей по перевалке зерна одесской зерноперевозочной инфраструктуры.

Однако, если верить прокуратуре, те, кто инвестировал в эту инфраструктуру, либо имели гнусные мотивы с самого начала, либо решили, что ROCE / ROI требует ускоренного (почти немедленного) возврата.

История о преступности, естественно, связана с кипрскими офшорами (возглавляемыми Грегориу Андреасом и Еленой Фотиу, но на самом деле контролируемыми Сергеем Грозой и Владимиром Науменко, директором Olympus Group International), а также чешскими и британскими компаниями по обвинению, изображенному выше.

Тем не менее, в обвинении упоминаются 5 или более человек, и, возможно, из этого списка следует исключить лиц, возглавляющих кипрскую защиту. Если так, то очевидно, что это Сергей Гроза, Владимир Науменко и другие.

Так кто?

Время и, возможно, судебное разбирательство покажут окончательно. Возможно нет.

Тем не менее, более образованные догадки могут указать на Виктора Ратушняка (который в настоящее время разыскивается и скрывается после падения режима Януковича).

И двух «помощников» печально известного одесского преступника / политика Леонида Климова — Анатолия Хованского (Maryland Universal LLP) и Игоря Кадинов (владелец Черноморской транспортной компании) оба остаются близкими к Климову.

Читайте ещё:Трампистка Тейлор Грин мешает принятию закона о помощи Украине

Естественно, из-за масштабов этой преступности нельзя исключать некоторых членов Партии Батькивщина, поскольку это политическая партия с наибольшим и наиболее интегрированным охватом в каждом городе и поселке по всей стране.

Cледовательно, действует не только как политическая партия. , но также и как национальная разведка, и как преступное братство.

Не было недостатка в насмешках, когда Руслан Табунщик с Батькивщины добился своего назначения главой «Комиссии правовой политики, правопорядка и борьбы с организованной преступностью и коррупцией» Одесского областного совета.

Вскоре его «помощник» Владислав Репула был назначен в «Комиссию полиции Одесской области».

Таким образом, последнее имя, связанное с этим гнусным делом (пока), действительно Владислав Репула (владелец British Milestone Investments Ltd, Czech Biz-Empire и Romanian Spol.S).

Больше имен, которые можно было бы связать с эвфемизмом организованной преступности, который представляет собой эту конкретную «устойчивую иерархическую ассоциацию» (среди многих)?

Вполне возможно.

ord-ua.com

Михаил Романовский

Страница для печати

Регионы: США,Украина,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия