Антимафия — мы все про вас знаем!

Песков объяснил феномен высокого доверия россиян Путину

Просмотры: 750     Комментарии: 0
Песков объяснил феномен высокого доверия россиян Путину
Песков объяснил феномен высокого доверия россиян Путину

Высокий рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину доказывает, что он работает эффективно на благо россиян и отвечает чаяниям людей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Песков прокомментировал последние результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые продемонстрировали высокий уровень доверия граждан президенту. Журналисты поинтересовались, считают ли в Москве рейтинг достаточным и опирается ли на него сам Путин.

Представитель Кремля объяснил, что президент имеет традиционно высокие показатели, и это можно назвать феноменом. Песков напомнил, что рейтинги в течение нескольких лет претерпевают «совсем небольшие изменения от недели к неделе».

Песков напомнил, что доверие россиян очень важно для Путина. По словам пресс-секретаря, Путин всегда принимает свои решения на основе этой широкой поддержки.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, который провели с 14 по 20 ноября среди 1,6 тысячи человек, президенту России доверяют 78,7 процента россиян, его деятельность одобряют 75 процентов. О доверии российскому премьер-министру Михаилу Мишустину сообщили 62 процента респондентов.

В октябре о доверии Путину рассказали 80,6 процента россиян. Деятельность главы государства на посту одобрили 77 процентов граждан.

Политолог Анна Федорова считает, что люди «доверяют Путину системно, на более глубинном уровне, чем нравится или не нравится актуальная ситуация».

Историк Владимир Шаповалов уточнил, что россияне из раза в раз показывают «заоблачный рейтинг одобрения и доверия президенту». Поддержка Путина является феноменальной на протяжении последних лет и десятилетий, указал он. Что касается периода с начала специальной военной операции (СВО), рейтинг главы государства, который был и без того достаточно высоким — на уровне 60-65 процентов, вырос до 80 процентов, констатировал эксперт.

Политолог Борис Межуев объяснил сплочение граждан и рост одобрения деятельности Путина тем, что люди обратили внимание на развязанную против страны информационную войну.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

После теракта в "Крокусе" оперативники установили двух уроженцев Киргизии, получивших гражданство РФ и примкнувших к террористам ИГИЛ в Сирии
Группа «Комсомольск» заявила о прекращении концертной деятельности
Подростков в террористы вербуют в мессенджерах
Мигрантов вычищают из России
Wienerberger вынул кирпич из-за пазухи
Бывший концертный директор группы «А-Студио» пострадал во время теракта в «Крокусе»
Мать террориста, атаковавшего "Крокус Сити Холл", умоляет о прощении и возвращении домой
Силовики по всей стране усиливают борьбу с нелегальной миграцией после теракта в "Крокус Сити"
Telegram сотрудничает с правоохранительными органами в России
Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Луговой предложил обесточить Харьков, чтобы из него выехали все жители
Как в России борются с клеветой в "телеге"

Комментарии:

comments powered by Disqus