Антимафия — мы все про вас знаем!

Мажорные войска: кому из «золотых» детей России можно вручать повестки хоть сегодня

Просмотры: 769     Комментарии: 0
Мажорные войска: кому из «золотых» детей России можно вручать повестки хоть сегодня
Мажорные войска: кому из «золотых» детей России можно вручать повестки хоть сегодня

Пока в России в рамках частично мобилизованных значатся простые резервисты и совсем единичные представители элиты. Немногие из богатых готовы подставлять под удар себя или своих детей. Все логично: есть возможность избежать фронтовых неудобств – пользуются. Олигархи по традиции в поиске собственных исключений.

Первую волну мобилизации в России пережили. Пока наступило затишье, но не можем исключать, что, если наступит все-таки вторая волна, золотые сыны России все же наравне с другими ее детьми отдадут долг Родине. Итак, кого из них потенциально можно призвать?

Юсуф Алекперов

Кто не знает 32-летнего сына Вагита Алекперова, тот знаком с брендом «Лукойл», владельцем которого он является. Его сын – дипломированный специалист в области инженерии по разработке и использованию нефтяных месторождений. По всем параметрам подходит. Например, может применять знания на практике в рытье окопов и траншей.

Никита Мордашов

Читайте ещё:В уголовном деле о хищении бюджетных средств при реконструкции Крымского узла железной дороги определился главный фигурант

20-летнего сына владельца «Северстали» Алексея Мордашова в январе прошлого года отчислили из Высшей школы экономики. Отец поступил строго, и после отчисления отправил сына служить в армию. Чем не подходящий резервист: молодой, здоровый, опытный. Проходил службу в инженерной части, а значит может командовать каким-нибудь инженерно-техническим взводом.

Василий Потанин

Сын президента «Норникеля» Владимира Потанина. К сожалению для Родины, потерянный кандидат, пока живет в США. А так, был бы идеальным солдатом: 23 года, в прошлом спортсмен (занимался футболом, а значит выносливый), полон энергии (частенько конфликтует с богатыми соседями за границей).

Никита Мазепин

Знакомьтесь, Никите 23 года, и он приходится сыном владельцу компании «Уралхим», которого за глаза называют королем удобрений. В свое время мечтал о карьере пилота «Формулы-1», но в феврале потерпел притеснения – молодого человека отстранили на фоне СВО. На фронте экстрима не меньше, так что, как говорится, добро пожаловать в ряды. Однозначно будет полезен в качестве водителя БТР.

Джахангир Махмудов

Отличным стал бы снайпером. Сын основателя Уральской горно-металлургической компании в самом расцвете, ему 35 лет. Увлекается охотой, и даже с этой целью ездил с отцом в Южную Африку.

Саид Керимов

27-летний ребенок Сулеймана Керимова, которому перешла от папы золотодобывающая компания «Полюс». Также известен как руководитель «Грандеко» в составе «Национальной КиноСети». Операторы-наводчики БПЛА в рядах ВС тоже нужны.

Все эти дети олигархов (да и другие, чего уж там) обделены вниманием и остались без повесток в первую волну. Справедливо ли не замечать блестящие таланты, которые можно применить буквально на любом из участков СВО? К тому же ребят не придется собирать на фронт по принципу «с региона по нитке – голому бронежилет». Им папы купят.  

Глава Крыма Сергей Аксенов вот не побоялся подать пример и отправил служить сына. Депутаты Адам Делихманов и Ахмед Дагаев тоже поступили достойно. Заявления писали Виталий Милонов, Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и немногие другие единицы власти.

Россия ждет своих героев.  

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева
Косметолог объяснила, почему Казьминой ни в коем случае нельзя было делать инъекции в нос
Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом
Румыния и Болгария впервые начнут оформлять россиянам шенгенские визы
«Сбер» требует скриншоты криптосчётов после блокировки карт
Студент-медик познакомился с парнем в сети чтобы совершить парное самоубийстве
Террористы, напавшие на «Крокус», находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх
После ухода с рынка РФ убытки иностранных компаний превысили 107 миллиардов долларов в виде списаний и упущенной выгоды
Песков дал комментарий относительно блокировки Telegram
«Лифтовая монополия» имени Мутко
Из-за атак на НПЗ остановлена седьмая часть производства бензина

Комментарии:

comments powered by Disqus