Антимафия — мы все про вас знаем!

Права человека на ЧМ-2022: Катар внесет Португалию в "черный список" после мундиаля

Просмотры: 801     Комментарии: 0
Права человека на ЧМ-2022: Катар внесет Португалию в "черный список" после мундиаля
Права человека на ЧМ-2022: Катар внесет Португалию в "черный список" после мундиаля

Властям Катара не понравились заявления президента Португалии Марсело Ребелу де Соузы. Он высказался о правах человека в контексте доступа к образованию в Катаре для людей из разных социальных групп и с разной сексуальной ориентацией.

Президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза в ходе конференции в Дохе сделал заявление о правах человека в Катаре, после чего власти страны заявили о том, что они намерены внести Португалию в "черный список" по окончании чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает издание "Portugal Posts".

Обозреватели пишут, что заявления прозвучали в кулуарах игры между Португалией и Ганой, и хотя, по мнению журналистов, они были достаточно сдержанными, местным властям это не понравилось. Санкции начнут действовать сразу после чемпионата мира-2022.

В частности де Соуза высказался о правах человека в Катаре в контексте доступа к образованию в стране для мигрантов и разных социальных групп, в том числе для лиц разной сексуальной ориентации.

"Права человека — это социальные права, экономические права, политические права, а также личные права. И это так важно. Образование должно быть доступно для всех — бедных, мигрантов, людей с разными политическими идеями, даже с разной сексуальной ориентацией… Катар не уважает права человека… Впрочем, давайте забудем об этом", — сказал он 24 ноября.

Читайте ещё:Фридман и Авен оттирают американца от суда

Власти Катара также рассмотрели и предыдущие заявления руководителей страны, после чего к вице-премьеру Катара вызвали посла Португалии в стране, отмечает издание.

"Португалия окажется в черном списке Катара сразу после окончания чемпионата мира, что может иметь политические и экономические последствия и повлияет на передвижение людей между двумя странами", — говорится в материале.

чемпионат в катаре eidqideqidrtatf

Масло в огонь подлили футболисты сборной Англии, которые решили одеть на матч радужные повязки с надписью One Love. Однако руководство ФИФА категорически запретили подобные инициативы, пригрозив сборной штрафом. Более того 25 ноября стало известно, что футбольным фанатам сборной Англии запретили наряжаться в костюмы средневековых рыцарей и крестоносцев. По мнению ФИФА, такие наряды могут быть оскорбительными, поскольку могут напоминать о религиозных войнах, которые вели между собой христиане и мусульмане в Средние века.

чемпионат в катаре
Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Катар,

Другие новости по теме:

Евросоюз готовит новые санкции против Ирана
Виллу Очеретных арестовали несмотря на отсутствие санкций
Европейский суд признал санкции против Авена и Фридмана «необоснованными»
Великобритания столкнулась с трудностями конфискации российских активов
«Байер 04» из Леверкузена впервые в истории завоевал титул чемпиона Германии по футболу
Проект «Арктик СПГ-2», который демонстрировали Путину в прошлом году, фактически остановлен из-за введенных санкций
Почему Чичваркин радуется за путинских олигархов Авена и Фридмана и очень скорбит о «гении» Мельниченко
Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия и Бахрейн приказали своим гражданам немедленно покинуть Израиль и Иран
В Швейцарии планируют провести референдум по вопросу нейтрального статуса
США задействовали санкции против компаний из России, Китая и ОАЭ
Караганов попытался оформить квартиру в Берлине на имя своей жены

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия