Антимафия — мы все про вас знаем!

В Иркутской области огонь охватил крупнейшее предприятие Сибири по переработке нефти

Просмотры: 760     Комментарии: 0
В Иркутской области огонь охватил крупнейшее предприятие Сибири по переработке нефти
В Иркутской области огонь охватил крупнейшее предприятие Сибири по переработке нефти

ЧП на территории Ангарской нефтехимической компании произошло утром 27 ноября. Об этом стало известно от главка МЧС по региону.

Известно, что в пожарно-спасательную службу поступило соответствующее сообщение в 09:05 по местному времени (04:05 по мск). Обратившиеся рассказали, что огонь охватил технологическую установку теплообменника промышленной площадки на территории АНХК. Когда пожарники прибыли, то теплообменник горел на площади 200 квадратных метров. В 10:12 возгорание удалось локализовать на вышеуказанной площади, после чего началось охлаждение оборудования и установки.

«Поступление материалов в установку перекрыто, происходит дальнейшее выгорание оставшегося горючего. Пострадавших нет. К реагированию на пожар привлекались 104 человека и 25 единиц техники», - стало известно из Telegram-канала ведомства. В 13:17 открытое горение было ликвидировано. Произошедшее на работу комбината не оказало никакого влияния, а в компании была созвана комиссия, чтобы узнать обстоятельства инцидента.

Губернатор Иркутской области Игоря Кобзева подтвердил в своём Telegram-канале, что стихию удалось побороть на территории АНХК. «Оперативные службы продолжают проливку оборудования и разборку конструкций», - отметил глава субъекта.

«Ангарская нефтехимическая компания», которая с 2007 года входит в состав «НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству и переработке нефтепродуктов, а также нефтехимии. Проектная мощность компании достигает 10,2 миллиона тонн нефти в год. В 2020 году на АНХК началась модернизация ряда объектов.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 17:46:00 «Би-2» подпели на молдавском