Антимафия — мы все про вас знаем!

Депутат от ЛДПР отхватила из городского бюджета лакомый объект недвижимости

Просмотры: 911     Комментарии: 0
Депутат от ЛДПР отхватила из городского бюджета лакомый объект недвижимости
Депутат от ЛДПР отхватила из городского бюджета лакомый объект недвижимости

Семья южноуральского депутата от ЛДПР отхватила из городского бюджета лакомый объект недвижимости и наварилась на его перепродаже.

 eidetidtqiuuatf

Речь идет о депутате и экс-руководителе ЛДПР в городе Троицке Альберте Гильманове (на фото слева), который удачно использует свое должностное положение для обогащения семейного кармана.

Суть выявленного нами схематоза следующая: 4 августа 2021 года Управлением муниципальной собственности города Троицка разыгрывается аукцион по продаже здания площадью 451,3 м2 и земельного участка под ним площадью 965 м2 (кадастровый номер 74:35:0400006:321) в городском парке в центре города. Номер процедуры № 60505 на сайте госторгов. Это очень лакомый и перспективный кусочек — в данный момент в парке проводится реконструкция, по завершению которой стоимость расположенного в парке имущества поднимется в разы.

Некоторых участников до аукциона даже не допускают, а победителем торгов становится некто ИП Лосев А.Н. (на фото справа). Лосев заплатил за здание 3 881 888 рублей 40 копеек.

Был резонанс в СМИ: почему администрация выставила данный значимый для города объект на торги? Но чтобы это понять, необходимо разобраться «Who is mr.Losev?». И мы разобрались.

Лосев Андрей Николаевич (дата рождения — 28 июля 1962 года), ИНН: 741802455601. По своему ИП, открытому еще 18 июля 2011 года, выиграл госконтратов всего на 32 тысячи рублей. Он бывший таксист. Передвигается на недорогом авто, стоимость которого не больше 500 тыс руб. И когда он выигрывает аукцион за 3.9 млн рублей, то сразу возникает вопрос, откуда у небогатого человека взялась такая сумма? Чей он номинал? И ответ находится, если покопаться в семейном древе товарища Лосева.

У Андрей Николаевича есть дочь — Лосева Варвара (дата рождения — 21 апреля 1987 года). Она замужем, но фамилию не меняла. А вот фамилия мужа для нас уже более знакомая — это уроженец Казахстана Гильманов Эдуард Ильдарович (дата рождения — 17 июня 1980 года). Он — представитель местных криминальных группировок. Его родной брат — бывший руководитель ЛДПР по городу Альберт Гильманов, которого мэр Александр Виноградов сделал руководителем Троицкого автотранспортного предприятия. Видимо, семейство Гильмановых не думало, что ситуация со зданием в парке выплывет наружу. Выплыла.

Схематоз этот был сделан не ради горожан, а ради наживы. И доказывается это очень просто. Здание после аукциона сразу выставили на продажу на сайте Авито (вот ссылка, сейчас она удалена). Цена была 7,8 млн рублей, то есть 4 млн рублей Гильмановы решили заработать сверху. Продать горячий объект быстро не получилось, потребовалось время. Но семейство депутата это все же сделало: месяц назад, 21 октября 2022 года, здание перешло в собственность армянского клана, занимающегося дорогами в городе — новым собственником стал Григорян Саркис Ваникович (см. выписку). Вот так и «пилят» приближенные к власти депутаты и чиновники городское имущество в Троицке для пополнения семейного кармана. Хотелось бы услышать мнение силового блока по данной ситуации.

compromat.group

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома
Более ста предприятий ЖКХ Челябинской области ушли в банкротство. Имущество распродают, а долги гасит бюджет
Генпрокуратуре рассказали о неэффективном вложении 60 миллионов из бюджета Нефтеюганска. Мэрия не видит проблем после реконструкции «Жемчужины Югры»
Конфликт «Интерсвязи» с «Россети Урал» угрожает Челябинской области отключением интернета. Телеком отказывается оплачивать услуги энергетиков
Депутат из Курска выступил за блокировку Telegram после теракта в «Крокусе»
В «Царь-мясе» ждут нового короля
Азербайджанских "бродяг" повесили на Райымбека Матраимова
Челябинские землевладельцы заблокировали метротрам Текслера. Эксперты указывают на интересы семьи Колесниковых
Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил ограничить въезд мигрантов в Россию на время «СВО»
В Челябинске сотрудник РЖД майнил криптовалюту на рабочем месте

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 16:54:00 ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии