Антимафия — мы все про вас знаем!

В Кузбассе в ходе драки между мобилизованными и отдыхающими был разгромлен клуб

Просмотры: 899     Комментарии: 0
В Кузбассе в ходе драки между мобилизованными и отдыхающими был разгромлен клуб
В Кузбассе в ходе драки между мобилизованными и отдыхающими был разгромлен клуб

Кадры с потасовкой, в которой приняли участие мужчины в военной форме и посетители заведения, начали активно распространяться в рунете утром 22 ноября. Правда, до конца не совсем понятно, кто и зачем подрался.

Инцидент произошел в одном из клубов города Юрга (Кемеровская область). В пресс-службе Росгвардии изданию сообщили, что сотрудники ведомства арестовали 22-летнего молодого человека, причастного к повреждению имущества в заведении. Согласно предварительной информации, у дебошира возник конфликт с другими гостями, в результате которого он кинул в них стул и разбил зеркало. Затем парень принялся переворачивать и крушить мебель в кафе. Тогда очевидцы вызвали Росгвардию, а те уже передали хулигана полиции.

Но на записи можно заметить немного другую картину: с одной стороны стоит толпа в солдатской одежде, с другой - в гражданской; и обе компании закидывают друг друга стульями. Очевидно, что по факту произошедшего нужно задерживать далеко не одного человека. Пишут, что в драке участвовали конкретно мобилизованные. По их данным, кадры были сняты в местном клубе «Грабли» 19 ноября. Также есть сведения о том, что личности большинства зачинщиков мордобоя уже установлены, а одному военнослужащему понадобилась медицинская помощь. Причины конфликта неизвестны.

В пресс-службе Росгвардии сказали обратиться в другие ведомства для выяснения более детальной информации. В региональном военкомате заявили, что им не удалось узнать, кто дрался — мобилизованные или призывники. При этом ни одно из ведомств не подтвердило и не опровергло, что размещенная в социальных сетях видеозапись соответствует заявлению Росгвардии о задержании в клубе мужчины.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Рейд Росгвардии и полиции на складе компании «Вайлдберриз» в Электростали
Шойгу опроверг слухи о новой мобилизации в РФ для наступления в Харьковской области
В Кузбассе будут судить ОПГ из местных чиновников
На территории "Крокус Сити Холла" находилась вооруженная группа быстрого реагирования ФГУП "Охрана" Росгвардии
На сайт издания «Верстка» началась атака после выхода текста о грядущей мобилизации
Минобороны РФ планирует отправить на войну еще 300 тысяч человек
Российский эмигрант получил статус беженца во Франции, представив доказательства угрозы мобилизации
Росгвардия ради «шутки» отправила Макрону игрушечных солдатиков
В Белгородской области в некоторых приграничных населенных пунктах появятся блокпосты с военными, пограничниками и сотрудниками Росгвадрии
Стали известны детали расформирования базы так называемой ЧВК Вагнер в составе добровольческого корпуса Росгвардии в казачьих лагерях под Ростовом
В Кемеровской области перед голосованием избирателям наливали водку
В Ярославле пресекли деятельность подпольного игорного клуба

Комментарии:

comments powered by Disqus